Ситуация с завещанием и дарственной - Можно ли оспорить дарственную после смерти бабушки?

• г. Смоленск

У бабушки четверо родных внуков, у бабушки комната в коммунальной квартире, бабушка оформляет завещание сначала одной внучке, потом передумала оформила дарственную на внука. Умерла. Дарственная вступила в силу. Могут ли остальные внуки оспорить дарственную? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Случаи, когда дарственная может быть оспорена наследниками:

Если отсутствует государственная регистрация договора дарения и права собственности.

Если документы составлены и оформлены неправильно.

В случае смерти одаряемого.

Недостойное поведение одаряемого.

Если даритель на момент заключения договора дарения признан недееспособным.

Доброго времени суток. Подать заявление на оспаривание внуки могут, но надо доказать что бабушка была недееспособна или на нее воздействовали (морально, угрожали и т.д.) или документ оформлен неправильно (с нарушениями)