Спор о случайном повреждении машины - штраф или договоренность с соседкой?

• г. Ярославль

Случайно пнул машину во дворе дома, ругались с девушкой и на эмоциях сам не понял как попал не по своей а по чужой машине. На следующий день соседка сказала, что это её машина, и на авто появились повреждения (из крепления вылетела противотуманка, и чуть-чуть слетел бампер) внешне повреждения даже особо не заметны. Хозяйка машины утверждает, что это моя вина, требует 5000 рублей, либо будет писать заявление в полицию. Каким штрафом можно будет обойтись? Или лучше просто договориться и отдать требуемую сумму?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, а у нее есть доказательства, что то именно вы сделали? Полиция ничего в данном случае не сделает, ей только в суд идти.

Спросить
Пожаловаться

Ну, не хочет, это ее проблемы. Пусть тащится в суд со своим видео, возможно, что нет там записи никакой, вот потому она и настаивает на том, чтобы Вы ей заплатили, так как доказательств нет. В суд посылайте.

Спросить
Пожаловаться

На подъезде висит камера, но показывать видео хозяйка не хочет.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если задел машину на парковке, а у неё, не мятен, не царапин, я скрылся с места проишествия?

У меня сложилась следующая ситуация, ко мне пришли трое мужчин, и рассказали что вчера (прошло чуть больше суток) я якобы поцарапал машину одного из них, двое свидетели, и требуют деньги. Какие санкции могут применить ко мне если это действительно сделал я, ведь получается что, незаметив контакта, я скрылся с места проишествия (повреждения - легкая царапина без вмятин), машина пострадавшего с его же слов в тот момент была припаркована, а его самого не было, меня вычислили сами, по царапине на моей машине. Какие действия мне стоит предпринять? Заранее благодарен, с уважением, Борис.

На днях, когда мы с мужем подъехали к нашему подъезду, к нам подошел сосед и сказал, что мы поцарапали его машину, сославшись на то, что кто-то видел и положил ему под капот бумажку с номером нашей машины. Он показал белые следы на своей машине, а на нашей машине есть черная полоска, когда и при каких обстоятельствах она появилась, мы не знаем, нашу машину могли поцарапать где угодно. Его машина черная, наша белая, таких машин очень много. Наша машина стоит всегда на улице, сейчас зима, машину пока не моем из-за морозов, соответсвенно, из-за грязи на машине можно сразу не заметить темных полос. В то утро, когда его машина была поцарапана, я выезжала на работу, но я никого не задевала, никаких характерных звуков и ударов, скрежета и т.п. я не слышала, музыку в машине не включаю. Сигнализации я тоже не слышала. Он сказал, что он вызывал ГАИ, наша машина в розыске, меня могут лишить прав, т.к. я скрылась с места ДТП. Муж сказал соседу, что пусть делает экспертизу и доказывает, что это была наша машина, т.к. он в тот день за руль не садился и ничего сказать не может. Муж является владельцем машины. Сегодня мужу позвонили из ГАИ и сказали явиться в назначенный день и время. Является ли звонок официальным уведомлением? Что нас ожидает и как правильно себя вести в данной ситуации? У нас и у соседа ОСАГО. Есть информация, что сосед сотрудник полициии, что наводит на мысль, что у него там все свои.

С нами случилась такая ситуация: якобы мой ребёнок нечаянно попал камнем в чужую машину, хотя никто этого не видел. Сработала сигнализация и хозяйка машины выбежала во двор где был мой семилетний сын и его друг. По словам моего сына они с другом пытались сбить камнем игрушку с ёлки, камень отскочил и попал в машину, сделав в её задней боковой части небольшую вмятину и три маленьких царапины. Также хочу отметить, что машина была припаркована вплотную к детской площадке, где постоянно играют дети. Друг убежал, а мой ребёнок под давлением соседки (хозяйки машины) сознался, что это он. Данный вопрос с соседней мы решили полюбовно без вызова полиции, что мы ей сделаем ремонт (брат у меня работал в автосервисе, он договаривался и сказал, что ремонт обойдётся примерно 3000-3500 т.р Соседка согласилась и сказала, что сможет под, ехать на ремонт только в пятницу. На этом мы и разошлись. Вечером этого же дня оказалось, что она вызвала полицию, участкового и с детской комнаты там тоже были. Она меня попросила просто выйти и зафиксировать факт. С её слов был составлен протокол о ситуации, в протоколе не была указана сумма ущерба и машину никто не фотографировал. В конце протокола было указано, что стороны договорились обоюдно. Данный протокол мы с ней подписали. До пятницы время неделя и зная эту соседку, могу предположить, что она за это время может сделать ремонт где-нибудь сама и пред, явить нам свой счёт какой она захочет. Подскажите как нам поступить, если вдруг такая ситуация случится. В вине своего ребёнка я до конца не уверена.

Задел машину во дворе, недождался хозяина и уехал. Оставил номер телефона. Что мне делать и что за это может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году в июне месяце попал в сильное ДТП на чужом авто я получил тяжкие телесные повреждения а хозяйка авто просто телесные повреждения. Заявлений в полицию и т.д от нее на меня небыло, в суд она не оброщалась. Так как машина востановлению не подлежит я предложил ей возместить ущерб авто (разбитое авто она продала за 50000, покупала авто она за 400000 я предложил ей отдать 350000) от денег она отказалась. 3 месяца назад я уехал из того города и проживаю с семьёй в другой области а от бывшей хозяйки поступают звонки и она требует с меня деньги за авто (хотя ранее отказывалась) и грозится подать в суд, но денег у меня нет! Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Может ли суд обязать меня выплачивать ей деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение