Спор о случайном повреждении машины - штраф или договоренность с соседкой?

• г. Ярославль

Случайно пнул машину во дворе дома, ругались с девушкой и на эмоциях сам не понял как попал не по своей а по чужой машине. На следующий день соседка сказала, что это её машина, и на авто появились повреждения (из крепления вылетела противотуманка, и чуть-чуть слетел бампер) внешне повреждения даже особо не заметны. Хозяйка машины утверждает, что это моя вина, требует 5000 рублей, либо будет писать заявление в полицию. Каким штрафом можно будет обойтись? Или лучше просто договориться и отдать требуемую сумму?

Ответы на вопрос (3):

ЗДравствуйте, а у нее есть доказательства, что то именно вы сделали? Полиция ничего в данном случае не сделает, ей только в суд идти.

Ну, не хочет, это ее проблемы. Пусть тащится в суд со своим видео, возможно, что нет там записи никакой, вот потому она и настаивает на том, чтобы Вы ей заплатили, так как доказательств нет. В суд посылайте.

На подъезде висит камера, но показывать видео хозяйка не хочет.