ДТП в Донецке - Житель ДНР оказался пострадавшим, но страховка просрочена. Где получить помощь?

• г. Москва

Я житель Донецка ДНР попал в ДТП, я не виноват. На момент ДТП страховка была просрочена на 10 дней. Виновница признаёт свою вину. Могу ли я получить на ремонт своей машины и куда обратиться за помощью? В её страховой сказали до свиданья...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Евгений

Вам необходимо напрямую обращаться к виновнице дтп за компенсацией, якщо буде не згідна то подати позовну заяву до суду.

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, поскольку Ваша страховка была просрочена, а виновница признает свою вину, то у Вас есть только один шанс - взыскать с нее по суду. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, надо обращаться с иском в суд непосредственно к виновнице аварии. То что Вы не являетесь гр. России сути дела не меняет. За помощью можете обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Муж гражданин Украины (ДНР) попал в ДТП в России, вина не его. Машина не подлежит восстановлению (машина российская), в страховую обратились. Какие дальнейщие действия, нужно в суд подавать для возмещения ущерба? Какая ответственность виновного.

Попал в дтп. Страховка просрочена Я не виноват. Могу ли расчитывать на возмещение ущерба?

Доброе утро я попал в дтп а страховка просрочена сам не виноват гаи не вызывали а оформили евро протокол и в евро протоколе виновник аварии собственноручно написал что в этом дтп виноват он-вопрос-могу ли я получить с его страховой компании деньги на ремонт моего автомобиля.

Попал в ДТП я не виноват. Есть договор купли продажи но нет страховки. Могу ли я получить материальный ущер с страховой виновника Дтп.

Попал в ДТП. Я являюсь пострадавшей стороной. Заявил о страховом случае по осаго в страховую компанию. Страховая компания принимала заявление и дала направление на экспертизу, так как машина не на ходу, эксперт пришёл сам оценивать ущерб, эксперт все сфоткал, померил. В итоге сказал, чтобы я подписал пустой акт осмотра автомобиля, я отказался. Эксперту сказал, чтобы все повреждения он написал в акте, потом я ознакомлюсь и подпишу. Сидел в машине типо что то составлял, но потом сказал, что не знает название детали. Он сказал в течении 2 дней я составлю акт осмотра, мы встретимся и вы подпишите. На сколько это закона? И что дальше делать?

Было ДТП, моя знакомая виновник! Страховая по ОСАГО Ресо выплатила пострадавшему 400 тыс полный лимит! Но пришло письмо от страховой Ингосстрах пострадавшего, что стоимость ремонта из за скрытых дефектов составляет 700 тыс, то есть нужно возместить 300 т. Как оспорить стоимость ремонта пострадавшего, который явно не превышает даже стоимости лимита по ОСАГО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение