Заказанный товар не может быть отменен, почтовое извещение грозит судебным иском. Мошенничество или серьезная проблема?

• г. Санкт-Петербург

Заказала товар на сумму 1670 р. Хотела в тот же день отменить, не получилось дозвониться. Явно оказались мошенники. Сейчас товар на почте больше 15 дней. Пришло смс, что если до 12.02 не заберу, будет подан иск по п.1 ст.781 ГК РФ. Меня запугивают или правда у меня большие проблемы? Товар прислали из Москвы, как написано в почтовом извещении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, не реагируйте и не пугайтесь.

Все, что они могут взыскать с Вас - это почтовые расходы и то в судебном порядке.

А будут угрожать, обращайтесь в полицию.