Что будет если приобрести травматическое оружие без лицензии?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На ношение такого оружия, равно как и хранения, требуется лицензия.

В соответствии со ст. 20.8 КоАП РФ, ношение, хранение, нарушение правил уничтожения оружия и патронов к нему влекут за собой наложение штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

При незаконном хранении, сбыте или ношении оружия, а также если гражданин угрожал применением оружия жизни и здоровью других лиц, могут быть применены санкции, предусмотренные ст. 119 и 222 УК РФ. Уголовная ответственность в этом случае заключается в лишении свободы или наложении штрафа — в зависимости от обстоятельств дела.