Ошибка в штрафе - как установить истину и вернуть лишенные права

• г. Красноярск

Лишили меня прав по 12.27 ч.2, после суда изучаю документы и обнаруживаю в справке о штрафах, штраф 500 рублей видеофиксации, оплаченный. Этот штраф в моём деле является отягчающим обстоятельством. Но я такой штраф не получал, и не оплачивал.

Обратился в прокуратуру и ГУВД. ГИБДД мне отписалась по обращению, что информация о штрафе достоверна, при этом не предоставили то постановление которое присылают по почте. Я звонил в центр видео фиксации, там тоже подтверждают наличие штрафа, говорят оплачено 22.04.2016, в письме ГИБДД дата оплаты 15.04.2016, в справке суду дата оплаты 02.10.2015. ГИБДД ссылается на судебных приставов, что информация о штрафе поступила из их ведомства. Отправил им запрос но пока молчат.

Как наити правду?

Ответы на вопрос (1):

Как наити правду?
В Вашем случае только обжаловать данное решение в судебном порядке, нужно смотреть материалы и сделать запросы.

Спросить
Пожаловаться

Я не оплатил штраф 30000 р. Прошло уже почти 4 года. Сейчас хочу получить водительское удостоверение. Может штраф быть спустя такое время в двойном размере? И обязательно его выплачивать?

Апелляционная жалоба подана, а в базе ГИБДД числюсь лишенным права управления​, и висит штраф 30000 рублей. Исчезнут ли с базы лишение и штраф, после начала рассмотрения в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение