Вопрос о необходимости повторной регистрации дома при изменении правил после более 30 лет владения

• г. Ставрополь

Не понятно с новыми правилами регистрации недвижимости у меня дом на правах чстной собственности уже более 30 лет нужно ли регистрировать еще раз.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Виктор.

Если Вы являетесь собственником дома более 30 лет, то скорей всего у Вас первичный документ о праве собственности (например договор купли-продажи, или приватизации), зарегистрирован, а вот право собственности в Росреестре, скорей всего не зарегистрировано. Закажите в Росреестре или МФЦ Выписку из ЕГРП (госпошлина 400 руб) и узнаете. Желаю удачи.

Нет, Вам уже ничего регистрировать не нужно в данном случае.