Оказался лишь препятствием - отказ администрации в оформлении дачного участка в собственность из-за минимальной площади

• г. Новосибирск

У нас дачный участок 4 сотки. Хотели оформить в собственность его. Занялись этим - вопросом подали заявление в администрацию с целью оформления дальнейшего, пришел отказ - в котором написано, что по постановлению нашего местного депутата теперь можно оформить в собственность не менее 6 соток. Законно ли это? И подскажите, если нет, то в каком Фед. Законе написано обратное? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Это вполне законно, так как решение принимается на региональном уровне. Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"

""Статья 7. Порядок принятия законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации нормативных правовых актов

Здравствуйте. Депутат один не имеет права выносить такие постановления. Что касается передачи земельного участка снт то обратитесь в городскую администрацию. Эх.