Возможны ли ремонт или замена АКПП-автомат по гарантии, учитывая производственные недостатки и недостаток масла при покупке автомобиля?

• г. Москва

Можно ли сделать ремонт или замену АКПП-автомат. Коробка передач, по гарантии, если известно (экспертиза доказала) что при покупке 1.АКПП имела производственный недостаток и 2. не хватало 2 литра масла в АКПП. т.е. авто продано с недостатками. Авто куплено у официала гарантия 3 года, поломка произошла 29000 км на второй год зксплуатации. Не делают ремонт по гарантии из-за пропущенного ТО 1.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае это незаконно, подавайте письменную претензию, либо сразу обращайтесь в суд

Благодарим за обращение!