Вопрос - Можно ли использовать часть материнского капитала для погашения долга по квартплате, если у меня служебная квартира и я не могу подать на расширение?

• г. Красноярск

У меня двое детей, квартира 1 ком. служебная. Я не могу подать на расширения так как долг по кварплате. Могу ли я использовать в этом случае часть масть материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете материнский капитал на покупку жилья, но без использования служебной квартиры, так как она не подлежит приватизации, следовательно Вы не можете ее не обменять, не продать.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я как сирота получила квартиру, и я бы хотела часть материнского капитала использовать для ремонта квартиры, возможно ли это, у меня двое детей.

У меня четверо детей, трое проживают сомной, у нас квартира 18 кв, м жилая 12 кв, м, двое детей имеют долю в этой квартире, так как куплена с добавлением средств материнского капитала, имеем ли мы право на расширение?

Хочу спросить по поводу продажи квартиры, поделенной на 4 части. Я хочу использовать материнский капитал для погашения ипотеки на квартиру. В условиях взятия материнского капитала необходимо разделить доли за квартиру, чтобы 2 части достались детям. Поэтому рождается вопрос: как потом продавать квартиру с долями детей? И еще вопрос: если материнский капитал превышает оставшуюся часть ипотеки, можно ли его вложить в ипотеку и что делать с оставшейся частью мактеринского капитала?

У меня двое детей от разных мужей, я сними давно в разводе, хочу расширить свою квартиру с помощью материнского капитала. Квартира моя и бывшие мужья в ней никогда прописаны не были. Прописаны только я и дети. Как и кому распределять доли после расширения?

Можно ли использовать часть материнского капитала в счет погашения долга по кварплате.

Я покупаю квартиру и часть оплачиваю средствами материнского капитала, могут ли отказать использовать маткапиталу, если у меня есть долги по целевым кредитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право использовать часть материнского капитала на расширение жил площади. 1 комнатную квартиру обменять с доплатой (из материнского капитала) на 2 комнатную?

Возможно ли выкупить часть доли/долю квартиры, принадлежащей моей матери за счет средств материнского капитала?

Квартира приватизирована и находится в совместной собственности. Собственника 2 - я и моя мать. В квартире прописаны я, моя мать и двое моих несовершеннолетних детей. Возможен ли выкуп части доли или доли матери полностью? Кто определяет стоимость ее доли? Может ли она назначить цену ниже рыночной (строго сумма мат. капитала)?

В случае развода могу ли я подать иск о разделе материнского капитала, т. к. жена при разводе оставит меня ни с чем, и я еще должен буду ей выплачивать за имущество совместно нажитое, можно ли как то погасить долг используя материнский капитал? У нас двое детей 4 и 1 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение