Вопрос - Можно ли использовать часть материнского капитала для погашения долга по квартплате, если у меня служебная квартира и я не могу подать на расширение?

• г. Красноярск

У меня двое детей, квартира 1 ком. служебная. Я не могу подать на расширения так как долг по кварплате. Могу ли я использовать в этом случае часть масть материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете материнский капитал на покупку жилья, но без использования служебной квартиры, так как она не подлежит приватизации, следовательно Вы не можете ее не обменять, не продать.