Жалобы на решение бывшего мужа по квартире, полученной им через дарственную

• г. Иркутск

Можно ли опротестовать решение бывшего мужа по квартире, на которую он написал дарственную, но не сыну, а своей сестре. Он не платил алиментов (я не подавала, т.к. он нигде нигде не работал), но у нас совместный сын, которому, правда, уже 26 лет... ? Квартиру он получил как воин Афганской войны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Квартира получена им безвозмездно от государства, собственником зарегистрирован он один, посему и не будет квартира являться совместной собственностью.

Следовательно, он имел право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Добрый день! Дело в том, что договор дарения один из немногих который оспорить практически не возможно, поэтому полагаю, что у вас ничего не получится.

Можно ли опротестовать решение бывшего мужа по квартире, на которую он написал дарственную, но не сыну, а своей сестре. Он не платил алиментов (я не подавала, т.к. он нигде нигде не работал), но у нас совместный сын, которому, правда, уже 26 лет... ? Квартиру он получил как воин Афганской войны.

Оспорить договор дарения может только сторона в сделке или заинтересованное лицо. Вы не являетесь ни стороной в сделке, ни заинтересованным лицом.