Жалобы на решение бывшего мужа по квартире, полученной им через дарственную

• г. Иркутск

Можно ли опротестовать решение бывшего мужа по квартире, на которую он написал дарственную, но не сыну, а своей сестре. Он не платил алиментов (я не подавала, т.к. он нигде нигде не работал), но у нас совместный сын, которому, правда, уже 26 лет... ? Квартиру он получил как воин Афганской войны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Квартира получена им безвозмездно от государства, собственником зарегистрирован он один, посему и не будет квартира являться совместной собственностью.

Следовательно, он имел право распоряжаться ей по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Дело в том, что договор дарения один из немногих который оспорить практически не возможно, поэтому полагаю, что у вас ничего не получится.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли опротестовать решение бывшего мужа по квартире, на которую он написал дарственную, но не сыну, а своей сестре. Он не платил алиментов (я не подавала, т.к. он нигде нигде не работал), но у нас совместный сын, которому, правда, уже 26 лет... ? Квартиру он получил как воин Афганской войны.

Оспорить договор дарения может только сторона в сделке или заинтересованное лицо. Вы не являетесь ни стороной в сделке, ни заинтересованным лицом.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра развелась с мужем. По брачному договору квартира, которую они приобрели в собственность должна отойти сестре. От брака есть сын 22 года и дочь 19 лет. Муж живет в другой квартире, но не выписан из совместной квартиры, о которой речь шла в брачном договоре. Сын сейчас не работает и выгоняет свою мать (мою сестру) из квартиры. Она еще не поменяла свой паспорт после развода. В каком порядке ей надо действовать, чтобы переоформить квартиру на себя и выписать бывшего мужа и сына из квартиры (если это возможно)?

Муж написал дарственную на квартиру, однако не выписался из нее. Теперь собственниками являемся я и сын. Скажите, можно ли выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия и имеет ли он вообще какие-либо права на квартиру, собственность на которую он передал сыну через дарственную? Спасибо за ответ!

Цель - продажа квартиры.

Родители подарили мужу квартиру, потом муж сделал дарственную на нашего сына, сейчас мы в разводе сыну 13 лет, как отказаться от алиментов с бывшего мужа за счет подаренной квартиры?

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Свекровь оформила дарственную на квартиру на моего мужа (своего сына), является ли наш совместный сын наследником данной квартиры. И кто может претендовать на долю в этой квартире (у мужа еще есть сестра)?

У моей сестры женился сын. У его жены уже была дочь от первого брака. Затем у сына сестры и его жены родилась дочь. Неродную дочь сын сестры удочерил. Сестра купила сыну 2-х комнатную квартиру и оформила дарственную на сына. На самом деле сын с женой и двумя детьми проживал в этой квартире в течении полугода. Затем сын разводится с женой и отказывается от дарственной и квартира снова достаётся сестре. Жена сына и двое детей не были прописаны в этой квартире, о чём есть справка с ЖКО от паспортиста. Моя сестра продаёт квартиру. Но после покупатели говорят ей, что не могут выгнать жену сына из квартиры. Вопрос: имела ли сестра право продать квартиру и могут ли покупатели, купившие у сестры квартиру освободить её от бывшей жены сына? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в совместной собственности на бывшего мужа, меня и взрослого сына. В этой квартире сын живёт один. Сын решил переехать в другой город. Как он может продать квартиру если муж против.

У меня от бывшего, покойного мужа двое детей: 21 год и 15 лет! От гражданской супруги есть сын-5 лет!

Нотариус разделил на 3 части квартиру!

На данный момент гражданская супруга хочет прописать своего 5 летнего сына в эту квартиру!

Есть ещё одна квартира, которую покойный, бывший муж сделал дарственную на её сына и на моего сына, которому 15 лет! Документы он не даёт

Может ли она прописывая своего 5 летнего сына, прописаться в квартире? И как мне можно получить документы или дарственную на вторую квартиру?

Спасибо!

Мой муж подал в суд чтобы выписать меня с сыном из квартиры. Я с сыном уже несколько лет живу у сестры в своем доме. Сыну 19 лет. У мужа образовалась задолжность по квартире. Квартира не приватизирована. Сестра нас прописывать тоже не хочет. Можем мы подать на раздел квартиры? Могут нас выписать через суд из квартиры, так как мы несколько лет не живем в квартире? Мой сын учиться в училище. Алименты на сына я не получала т. к. сама не подавала на алименты. С мужем я не разведена. Имеет ли сын тогда какие либо права на это жилье&

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение