Что делать если сосед по площадке в МКД увеличил площадь своей квартиры за счет уменьшения площади лестничной площадки.

• г. Омск

Что делать если сосед по площадке в МКД увеличил площадь своей квартиры за счет уменьшения площади лестничной площадки.

Ответы на вопрос (2):

Что делать если сосед по площадке в МКД увеличил площадь своей квартиры за счет уменьшения площади лестничной площадки.[quote][/quote] если на такое увеличение не было получено согласие собственнни ков помещений МКД, то увеличение является незаконным Здесь достаточно обратиться в государственую жилищную инпекцию Этому соседу выпишут штраф и предписание все привести в первоначальное состояние.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Обратитесь с жалобой в управляющую компанию, если не примут меры, обращайтесь в жилищную инспекцию администрации города.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в МКД на первом этаже и метрах в 15-20 от окон квартиры находится детская площадка (качели, песочница, и некоторые формы для игры детям). Плщадь площадки примерно 100 кв.м. и вся площадка засыпана песком, и стоит только подуть небольшому ветру как песок с площадки у меня на окнах, подоконниках и не лоджии, как в пустыне. Что мне делать, как убрать эту площадку, или что можно сделать?

Какая процедура изменения общей площади использования в ТСЖ, в связи с установлением дополнительных дверей на площадке этажа. Собственники квартир увеличили свою площадь за счет общей площади дома.

Я являюсь собственником доли в коммунальной квартире. Квартира 27-ми комнатная, расположенная в одноподъездном доме на двух этажах. В кадастровом паспорте указана площадь 536 кв. м. При подсчете площади не были учтены площади подъезда, лестничной площадки, коридоров. Правильно ли это было сделано и если нет, то что делать?

Насколько законно собственники одной из квартир на этаже захватили площадь на лестничной площадке, отгородив ее от остальной площади стеной и дверью.

Собственник квартиры, решил увеличить площадь квартиры за счет лестничной площадки в подъезде. Вправе ли он таким образом увеличивать площадь квартиры, даже если получит согласие жильцов соседних квартир?

Застройщик предлагает преобрести право требования на часть площади лестничной площадки в МКД в качестве подсобки.

Какие проблемы могут возникнуть у преобретателя?

Местная управляющая компания незаконно увеличила площадь контейнерной площадки.

Согласно планировочному решению благоустройства, площадь контейнерной площадки в этом месте должна составлять 10 кв. метров. Однако путем самозахвата части газона площадь была увеличена более чем в 2 раза.

Хочу попробовать обратиться в суд с просьбой обязать должностных лиц привести площадь в соответствие с планировочным решением.

Заверенная копия планировочного решения у меня есть на руках.

Как зафиксировать факт несоответствия фактической площади и той, что указана в планировочном решении. Кто может произвести замеры фактической площади и дать заключение о несоответствии фактической и площади указанной в планировочном решении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право в оплату лицевого счета за квартиру управляющая компания рассчитывать уборку площадки в подъезде исходя из площади квартиры? Например: "У меня на этаже есть 1-ая квартира площадью 43 кв.м. и 3-ая квартира площадью 120 кв.м. - кто-то платит 43 кв.м. умножить на 1,77 руб., а кто-то платит 120 кв.м. умножить на 1,77 руб. Ведь убирается площадка на этаже, а не в квартире уборка идет. Я считаю, что нужно площадку общего пользования на этаже делить на количество квартир. Я права? Как правильно мне нужно написать заявление в управляющую компанию о пересмотре начисленной квартплаты. С уважением, Лилия.

Более 20 лет назад поставил на лестничной площадке металлический ящик для хранения зимних запасов. Живем на верхнем этаже. Ящик проходу не мешает. Поместился в углу лестничной площадки. На площадке две квартиры. И вот сейчас соседи по площадки требуют убрать ящик, мотивируя тем, что им не нравится внешний вид площадки с ящиком. Обязан ли я убрать ящик? И как сосед может "заставить" меня это сделать?

Повторное обращение!

Подскажите что делать, если соседи по лестничной площадке отгородили ее часть, присоединив к своей квартире таким образом дополнительную площадь. А к моей двери в квартиру остался узкий проход.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение