Оплата мест общего пользования в здании жилого назначения - необходимость и справедливость

• г. Екатеринбург

Здание жилого назначения коридорного типа (литера А), должна ли я оплачивать места общего пользования если все коммуникации у меня в комнате, местам общего пользования не использую. Содержание жилья и отопление начисляют на 16.3 квадрата больше (площадь комнаты 35.1 начисляют 51.13). Проживаю одна, плачу коммунальные платежи по 5 600 рублей в месяц, летний период меньше так как нет отопления.

Ответы на вопрос (1):

Здание жилого назначения коридорного типа (литера А), должна ли я оплачивать места общего пользования если все коммуникации у меня в комнате, местам общего пользования не использую.

Да, должны. Сейчас такое начисление (по ЖП с МОП МКД) начисляются совокупным платежом.