Законное ли предложение работодателя о переводе на новую должность с снижением оклада после декретного отпуска?

• г. Томск

Выйдя с декрета мой работадатель предлагает мне подписать документы на перевод на новую должность с окладом ниже прежнего. Должность по факту изменилась только в названии. Вся исполняемая мною работа, должностные обязанности не изменились. Меня это не устраивает, и яхотела бы узнать законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ваша должность сохраняется за вами только до исполнения ребенку трех лет. После этого Работодатель вправе предложить вам другую работу. При отказе имеет право уволить.

Выйдя с декрета мой работадатель предлагает мне подписать документы на перевод на новую должность с окладом ниже прежнего.

Это считается переводом и может осуществляться только с согласия работника.