Законное ли предложение работодателя о переводе на новую должность с снижением оклада после декретного отпуска?

• г. Томск

Выйдя с декрета мой работадатель предлагает мне подписать документы на перевод на новую должность с окладом ниже прежнего. Должность по факту изменилась только в названии. Вся исполняемая мною работа, должностные обязанности не изменились. Меня это не устраивает, и яхотела бы узнать законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Ваша должность сохраняется за вами только до исполнения ребенку трех лет. После этого Работодатель вправе предложить вам другую работу. При отказе имеет право уволить.

Спросить
Пожаловаться

Выйдя с декрета мой работадатель предлагает мне подписать документы на перевод на новую должность с окладом ниже прежнего.

Это считается переводом и может осуществляться только с согласия работника.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в МВД, прошла очередная реорганизация, утверждён приказ начальником умвд России по хабаровскому краю и в подразделении переименовали должность из оперуполномоченного боевого отделения в оперуполномоченного пятого боевого отделения. Численность подразделения сохранилась, только переименовалась должность. Вручили уведомление о сокращении должности сказали подыскивать место работы, так как назначать на должность не планируют и однозначно лично меня сократят. Законно ли это. Функциональные обязанности не изменились, только изменилось название должности.

Уволили работника со школы. Решение суда восстановить в должности. Должностная инструкция не соответствовала ее названию должности т.к. она ее не подписала. По какой должностной инструкции мы должны ее восстановить? А если ее название должности изменилось? И должностные изменились?

Работаю на должности контролера по видеонаблюдению. Изменилось название структурного подразделения и название должности, но при этом сохранены должностные обязанности и условия труда. Нужно ли проходить медицинское обследование при переводе?

Являюсь работающим пенсионером, моя должность ликвидируется, предлагают перевестись на другую должность (условия труда и функциональные обязанности не измениличь, поменялось лишь название). А так же перевод с бесрочного на срочный трудовой договор. Законен ли такой переход на срочный договор.

Я находилась в декрете по уходу за ребенком до полутора лет сейчас хочу выйти на работу, до декретного работа кладовщиком с окладом в 12000+4000 за дополнительную работу мне предлагают должность в этой организации зав. складом но у прежнего зав. склада оклад ниже чем мой какие выплату должен делать работодатель мне на новой должности.

Вышла на работу, когда ребенку было 1,3 года, сейчас проработала уже год, на работе начались сокращения, изменение должностей и т.д. И я вдруг узнаю что название моей должности изменилось с главного специалиста по ЖКХ и строительству на главный специалист - экономист по ЖКХ и строительству, вроде бы не существенно и з.п. не изменилась, но без моего согласия и заявления на перевод на другую должность я тоже не писала законно ли это менять названия должностей вот так без согласия?

Я в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, планирую выходить на работу, за время моего отпуска у должности на которой я работаю изменились должностные обязанности. Работодатель предлагает или подписывать эти и работать или искать себе другую работу. Как правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель предлагает подписать доп. соглашение и перевод на другую работу с меньшим окладом? Ни чего в работе не меняется, ни условия труда, ни место работы, все остается так, только оклад становиться гораздо меньше же,законно ли это? какими Мативировать статьями мой отказ?

Служу во ФСИН. Мою должность сократили и вывели меня за штат. Предлагают должность с меньшим должностным окладом. Могу я расчитывать на сохранение прежнего оклада при переходе на новую должность?

Мне выдали доп. соглашение, в котором указано работник переводится на должность "Начальник отдела" на 0,8 ставки. Это законно?

Должностные обязанности не изменились.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение