Я купил квартиру а продавец не съезжает с квартиры.

• г. Алматы
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теперь Вы - полноправный собственник, соответственно, выселяйте наглеца в судебном порядке

Благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Продавец не сьезжает с квартире уже месяц, что делать?

Купили квартиру, продавец уже получил деньги неделю назад с квартиры не съезжает и не пускает нас.

Мы купили квартиру сделка была 15.02 продавец не сьезжает с квартиры потому что там прописан. По договору должен выписать я до 30.03 может ли он там жить.

Прошу Вас помочь в следующем вопросе.

Купил квартиру, через ипотеку и договор купли-продажи, все прошло хорошо, но у нас цепочка в продаже, у нас самих чистая покупка.

Деньги мы своим продавцам перечислили, документы из регпалаты забрали и 14 дней прошло уже, как-бы все хорошо квартира уже моя.

Но наш продавец не хочет съезжать, так как в его цепочке произошел сбой, и им задержали документы в регпалате на 30 дней. Я в свою очередь хочу въехать в свою квартиру и его проблемы меня не интересуют.

Вопрос:

1. как мне выселить моего продавца?

2. если не съедит, как удержать с него неустойку, потому что квартира в ипотеке, и плачу за нее по 20000 руб. в месяц (хочу чтобы он мне возместил эти деньги)

3. когда он будет съезжать боюсь что на эмоциях порушит всю квартиру, как мне от этого предостеречься?

Помогите советом-купила квартиру на вторичном рынке. Продавец нарушает условия договора и не освобождает квартиру, мотивируя необходимость ремонта в той, куда он должен съехать.!5 ноября должна была быть передача ключей. Теперь он (продавец) требуеь еще 2 недели, К сожалению мы не предусмотрели имущественную ответственнось за чинение препятствий. Как теперь лучше действовать цивилизованным методом, Занимается ли этим мировой судья и что-такое судебный приказ? Благодарю Вас за компетентный ответ, Вы мне уже много раз помогали.

Ситуация: купили с мужем квартиру, договор купли-продажи заключили 30 апреля, документы на право собственности получили в росреестре 15 мая, до сих пор не можем переехать в уже свою квартиру, т.к. бывший собственник (продавец) не вывозит свои вещи, каждый день кормит нас завтраками, а сегодня сказал, что ему еще нужна неделя, вобщем мы не можем договориться с ним мирно, в договоре не прописаны сроки его переезда, но на словах была договоренность, что он съедит до 15 мая, мы проживаем на съемной квартире и завтра у нас крайний срок, чтобы съехать, можем ли мы вынести его вещи на улицу, ведь квартира уже наша? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру в ипотеку. Деньги уже переведены. Получили документ собствености но продавцы не сьезжают и не отдают ключи. Звоним каждый день но постоянно у них отговорки что они не нашли подходящую квартиру для покупки и сьезжать им некуда. Самы мы живем на сьемной квартире, и сегодня позвонила хозяйка попросила сьехать в течении 5 дней а сьезжать нам некуда т.к в нашей квартире живут бывшие хозяева которые отказываются сьезжать. Как быть теперь? Как можно их выселить с нашей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение