Можно ли оплатить половину штрафа через другие приложения или сайты?

• г. Якутск

В прошлом году в феврале вышло постановление о лишении прав. Штраф 30 тр. время прошло. И вдруг с двух моих сбер. Карт списали по 30 тр. итого 60 тр. т.е. они ушли в минус. Могу ли я оплатить 30 тр через иные приложения или сайты (гос. услуги, мои штрафы, яндекс штрафы и др.) так как там отображается сумму только 30 т. р.а не 60. предъявить гибдд квитанцию. Следовательно они убирают штраф с бд. далее отправляют запрос об отмене производства штрафа на мое имя а те (фссп отбой сбербанку) итого я плачу 30 тр а не 60 тр?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае ССП возбудила в отношении Вас исполнительное производство, арест с банковских счетов будет снят судебным приставом после погашения образовавшейся задолженности за не своевременную оплату штрафа.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

У меня был штраф на сайте фссп штраф за лишение в течение двух лет, сейчас прошло два года, зашел на сайт фссп штрафа нет, теорию сдал, срок лишения прав закончился, мед,справка на руках, скажите какие дальнейшие мои действия? Важный момент, штраф в базе гибдд так и остался.

При оплате штрафа из ГИБДД сотрудник Сбербанка России допустила ошибку: вместо номера постановления указала УИН. В момент оплаты я имела право оплатить половину суммы штрафа, что и сделала. Теперь по базе штрафов мой штраф в неоплаченных, а мои деньги повисли по ошибочному номеру постановления на счете полиции как невыясненные. В ФССП заведено в отношении меня исполнительное производство. Гибдд предлагает вернуть мои деньги (половину суммы штрафа), а я должна теперь оплатить всю сумму. Как считаете:

- мое обращение в ГИБДД на официальный сайт с просьбой зачислить мои деньги со счета отдела полиции в счет уплаты штрафа по правильному номеру постановления ГИБДД (чтобы не платить всю сумму) даст результат?

- заявление в Сбербанк России (либо в случае отказа Сбербанка России, исковое заявление к Сбербанку России) о выплате мне компенсации понесенного ущерба, в т.ч. морального (в случае если мне придется полностью оплатить штраф снова)?

Приставы наложили арест на карту СБ в сумме 500. На сайте фссп ИП штраф ГИБДД, выписали штраф в конце марта, оплатил я его в мае месяце через портал госуслуг. ИП возбуждено в сентябре. На портале госуслуг в разделе штрафы ГИБДД нет ни одного штрафа, а в разделе задолжностей висит этот штраф. 500 рублей с карты СБ списали. Квитанцию по оплате штрафа могу предоставить. И кто вернет списанную сумму.

Наложили арест на карту за неуплату штрафа если я сейчас оплачу штраф через приложение Штрафы а не в приложении Сбербанка могут ли они снять повторно при пополнении карты.

В начале 2016 года в сбербанк онлайн я проверяла штрафы, не было ни одного. До этого в начале 2015 года я оплачивала штраф так же через сбербанк онлайн. В апреле 2016 я с удивлением обнаружила неоплаченный штраф за 2014 год, при этом на одном из сайтов, скопировав номер постановления, напротив слов причина штрафа указано неизвестно и место совершения нарушения тоже. Не могу найти информацию по штрафу. На официальном сайте гибдд информации о штрафе нет, а на яндексе в услугах указано, что дело передано в ФССП. Надо ли оплачивать такой штраф? Где можно уточнить информацию по штрафу, если в гибдд такой информации не было и нет (сверяемся каждый месяц), писем по адресу не приходило?

Доброго времени суток! В первых числах сентября 2017 попал на фото видео фиксацию гбдд, штрафы два по 500 р. О штрафах ничего не знал, письма с гбдд может и приходили, я живу не по прописке. На днях приходит СМС сбербанк два ареста на карту по 1500 р. Захожу сразу на сайт ФССП там никакой информации по мне вообще Нет, делаю скриншот. Еду в ФССП там мне пристав поясняет что у вас были время для добровольной оплаты штрафа, а сейчас 500 р штраф и 1000 р исполнительный сбор. У пристава всегда была ИНФО о моей карте и всегда если я штраф не заметил описывали с карты только сумму штрафа. Приставу я говорю что о штрафах у меня информации не было и на сайте ФССП тоже никакой ИНФО нет про эти штрафы, его ответ один у вас было время для добровольной оплаты штрафа. Могу я добиться возврата денег?

Через Яндекс-деньги (с домашнего компьютера) оплатил штраф ГИБДД своей картой сбербанка. Квитанцию сразу не распечатал, а сейчас смотрю штраф на сайте ГИБДД висит (прошел месяц) и с карты снята сумма штрафа. Можно ли где-то найти куда ушли деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По яндекс штрафы пришло письмо о штрафе ГИБДД. Есть номер постановления, есть сумма штрафа, есть дата. Как узнать за что оштрафовали, время и место нарушения ППД?

Оплатил штраф ГИБДД за превышение скорости через Сбербанк. Прошло больше месяца - штраф висит в базе. Послал квитанцию в ГИБДД через интернет на сайте ГИБДД - получил ответ, что квитанция не подтверждает уплату административного штрафа по данному постановлению. Что делать?

Мне забирать права через полгода после лишения. Для того, чтобы их забрать нужно уплатить штрафы. На сайте ГИБДД обнаружено 4 штрафа на сумму 8000 рублей. И в службе судебных приставов 4 штрафа, причем один из них так и подписан "Штраф ГИБДД" остальные помечены как "Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом". Какие штрафы необходимо оплатить, чтобы забрать свои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение