Можно ли оплатить половину штрафа через другие приложения или сайты?

• г. Якутск

В прошлом году в феврале вышло постановление о лишении прав. Штраф 30 тр. время прошло. И вдруг с двух моих сбер. Карт списали по 30 тр. итого 60 тр. т.е. они ушли в минус. Могу ли я оплатить 30 тр через иные приложения или сайты (гос. услуги, мои штрафы, яндекс штрафы и др.) так как там отображается сумму только 30 т. р.а не 60. предъявить гибдд квитанцию. Следовательно они убирают штраф с бд. далее отправляют запрос об отмене производства штрафа на мое имя а те (фссп отбой сбербанку) итого я плачу 30 тр а не 60 тр?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае ССП возбудила в отношении Вас исполнительное производство, арест с банковских счетов будет снят судебным приставом после погашения образовавшейся задолженности за не своевременную оплату штрафа.

КоАП РФ, Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

(в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)