Как потребовать компенсацию морального вреда от интернет-магазина при получении неисправного и зараженного вирусами планшета?

• г. Краснодар

Могу ли я потребовать с интернет магазина компенсировать мне моральный вред, если они выслали мне планшет не соответствующий характеристикам представленным на сайте и заражённый вирусами-не работает. Сумма компенсации - стоимость планшета с заявленными ими характеристиками.

Ответы на вопрос (2):

Могу ли я потребовать с интернет магазина компенсировать мне моральный вред, если они выслали мне планшет не соответствующий характеристикам представленным на сайте и заражённый вирусами-не работает. Сумма компенсации - стоимость планшета с заявленными ими характеристиками.[quote][/quote]

Да Закон РФ О защите прав потребителей ст 14 дает вам право требовать с продавца возмещение морального вреда.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 03.07.2016)

"О защите прав потребителей"

Статья 15. Компенсация морального вреда

Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.