Здравствуте, подскажите 9 месяцев мама пепсионер по возрасту подучала пенсию по карточке ощадбанк.

• г. Северодонецк

Здравствуте, подскажите 9 месяцев мама пепсионер по возрасту подучала пенсию по карточке ощадбанк. А в феврале ничего не было, как теперь ей быть.

Я получал пенсию через Ощадбанк по пластиковой карточке, оформленной на Украине. Срок карточки истек и она заблокирована. Нахожусь в Крыму. Возможно ли заказать новую карточку с какого-нибудь отделения Ощадбанка в России.

4 февраля умерла моя мама, пенсионер. Она и папа получали пенсию доставкой на дом. Папа несколько лет назад перенес инфаркт, поэтому за него расписывалась мама. Как мне в дальнейшем сделать так, чтобы пенсию для папы могла получать я (жить он будет у меня в этом же городе), желательно на карточку? Положена ли пенсия в феврале маме? Спасибо за ответ.

Помогите, пожалуйста, нужен Ваш совет. Я являюсь гражданкой России. Умерла моя мама, с 2014 она была прописана у меня в России, умерла в октябре 2016 тоже в России. У нее остался денежный вклад в России, квартира в Донецке и денежный вклад в Ощадбанке (не знаю Ощадбанк наверное теперь относися к Украине). Где мне нужно открывать наследственное дело? В России по месту последней прописки мамы? Или еще придется открывать наследственное дело в ДНР? И как быть с деньгами Ощадбанка, неужели еще и на Украине придется откывать наследственное дело? Или наследственное дело открывается только 1 раз?

Я получал пенсию мамы по доверенности, наличными. Сейчас пенсии перевели на карточки. Нужно ли оформлять доверенность, для получения пенсии по карточке? И вообще - какие сроки действия доверенности для карточек?

У меня карточка виза. Пенсия не пришла в июле. Карточку мир можно оформить только в москве. Как поступить, если карточка виза действительна до марта 2023 года. Спасибо за внимание. Проживаю на украине. Пенсию до июля 2021 года регулярно получала по карточке виза бинбанк на украине.

Я получаю пенсию на карточку ощадбанка Master Card в Украине Донецкой обл в связи с военными событиями я проживаю 6 месяцев в Санкт Петербурге. Могу я получить пенсию со своей карточки в России и каким образом?

Моя мама перенесла инсульт. Разговаривать может частично бывают провалы в памяти. Пенсию получала на карточку через месяц кончается срок действия карточки. Подскажите что делать дальше? Как получать пенсию? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама, гражданка россии, проживала в латвии со старшей дочерью, получала там пенсию. Но,в феврале 2011 года моя старшая сестра умерла. За три недели до её смерти я увезла маму к себе в сочи. Когда сестра уходила, я пообещала ей,что об её уходе мама не узнает. Маме 85 лет. уезжали, было не до перевода пенсии. Как теперь её перевести в россию? Папа был инвалидом вов. может проще маме оформить пенсию как его вдове?

Моя мама в возрасте 80 лет (непрерывный трудовой стаж 43 года), получала пенсию 11 тысяч 250 рублей в январе 2011 года. Какова должна быть сумма пенсии после надбавок к пенсии, которые должны быть сделаны в феврале 2011 года.

Существуют ли документы, регламентирующие следующую ситуацию. Женщина по достижению возраста 55 лет не оформляла пенсию и продолжала (и по настоящее время продолжает) работать. Сейчас ее сейчас возраст 75 лет. Пенсия в итоге была оформлена в возрасте около 65 лет, так что перед этим в течение десяти лет она пенсию не получала. Предусмотрены ли какие-то механизмы компенсации пенсионных выплат, которые не были получены человеком за период, когда он уже имел право на получение пенсии по возрасту, но юридически пенсия в этот период не была оформлена?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение