Мой папа хочет переписать свою сберкнижку на меня, это возможно?

• г. Челябинск

Мой папа хочет переписать свою сберкнижку на меня, это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может переписать. Вашему папе нужно обратиться в банк и попросить переоформить банковский депозит на ваше имя.

Спросить
Пожаловаться

Нет, вы можете открыть свой сберегательный счет, а он туда может перечислить деньги со своего сберегательного счета в банке.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка (хозяйка) хочет переписать на меня свою квартиру, но говорит, что на папу был оформлен договор ренты. Папа это отрицает. Как проверить есть ли на самом деле рента на квартиру? В квартире прописаны 3 человека - я, бабушка и папа.

Моя бабушка умерла 8 лет назад. Она завещала домик в деревне (+ земля) моему папе (это ее сын). Папа домик на себе не переоформлял. Сейчас папа сильно болен и хочет как-нибудь переписать или перезавещать этот домик своему сыну. Подскажите, как это можно сделать и возможно ли это?

Мои родители хотят приватизировать свою квартиру. В квартире прописан мой папа, мама и брат. Я там не прописана. Моя мама хочет меня включить в приватизацию. Возможно ли это сделать, если я прописана у бывшего мужа.

Скажите, уточняю свой вопрос, папа мой умер, прописан у своей сестры в квартире, сестра его хочет выписать, даже через суд. Имею я какие-либо права на эту квартиру? Я прописана в другом месте и эта сестра моего папы, когда мой папа был еще живой, завещала свою квартиру моему папе, у нее детей и мужа нет. Подскажите пожалуйста, что я имею и на что могу претендовать? Может ли она сейчас изменить свое завещание? Спасибо.

Есть квартира, приватизирована. По 1/3 моя, папы и мамы.

Мамы не стало. По завещанию, мама передала свою долю мне. папа в завещании озвучил мою сестру.

Могу ли я отказатся от наследства в пользу папы? То есть от маминой доли, которая завещалась мне? а папа хочет позже эту долю перепписать на еще одну сестру. В приватизации участвовала только я из сестер. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка несколко лет назад открыла на моё имя сберкнижку, полгода назад бабушка умерла, сберкнижка и договор оказались утеряны, что я должен сделать чтобы получить деньги по этой сберкнижке?

Бабушка купила дом маме и папе, после развода она им сказала переписать свои половины на меня и сестру, мама свою переписала на меня, а папа свою на мою сестру - нет, это все по со слов, как узнать какая доля принадлежит мне, моей сестре и папе, по каким документам? Имею ли я право собственности? Прописка есть у всех четверых, и как переписать папину долю так, на сестру, чтобы если он женится, то его новая жена не имела право на дом и земельный участок.

Дедушка оформил свою сберкнижку на маму (на свою дочь). Сегодня мы узнали что в больнице он умер. Сберкнижка была у него дома, но его супруга (мачеха мамы) говорит, что не знает где она или просто не хочет отдавать. Хотя ей объяснили, что дедушка оформил ее на маму и ей никто ни что не выдаст по книжке. Может ли мама без сберкнижки снять деньги? Из-за того что у неё нет сберкнижки ей нужно идти к нотариусу с ее доверенностью на сберкнижку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение