Как прописать ребенка без согласия прописанных в неприватизированную квартиру.

• г. Саратов

Семья – мать отец и две дочери 5,5 и 7 лет, проживают в комнате 13 кв м внутри другой квартиры с 3 соседями. Слива нет, общий туалет на 16 квартир на улице, отопление газом. Комната принадлежит бабушке матери. Мать и отец прописаны каждый у своих родителей в неприватизированных квартирах, мать – в 3 к кв с 5 родственниками, отец – в 2 к кв со своей матерью. Младшая дочь не прописана нигде из-за сопротивления родителей с обеих сторон. Свекровь ставит условием прописки ребенка – развод родителей. Свекровь является владелицей в равных долях со своей сестрой еще одной квартиры. Есть желание прописать девочку к отцу (неприватизированная квартира, отв квартиросъемщик – свекровь).

Как это сделать без согласия ответственного квартиросъемщика. Можно ли обращаться в органы опеки? Дети живут в условиях не соответствующих физиологическим нормам.

Заранее благодарна,

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние дети в возрасте до 14-ти лет регистрируются по месту жительства родителей на основании заявления одного из родителя и согласия другого родителя. Более ничье согласие Вам не требуется.