Уволить сотрудника за частые больничные

• г. Тула

Может ли работодатель уволить сотрудника если ребенку есть уже три года, за частые больничные по уходу за детьми?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может. Если больничные есть, то это не повод для увольнения. Такое увольнение работник может оспорить в суде и восстановиться.

Нет не может и это противоречит действующему трудовому законодательству. Даже статьи такой нет. Если предложит уволиться по собственному не соглашайтесь и сразу же пишите жалобу в инспекцию по труду.

Добрый день, уважаемая Оксана

Нет не может это нарушение прав матери. Если уволят обращайтесь в прокуратуру, суд и вас восстановят

Удачи Вам и вашим близким!