Какие выплаты мне положены (неиспользуемый отпуск в 2017 году?)

Читайте также:
Вопрос №12092869

Работаю с октября 2015 года. В отпуске была в августе 2016. 27 января написала заявление на увольнение. Какие выплаты мне положены (неиспользуемый отпуск в 2017 году?)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.02.2017, 10:02

При увольнении Вам в день увольнения должны выплатить компенсацию за не использованный отпуск и полностью произвести с Вами все расчеты, а также выдать трудовую книжку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бийск
02.02.2017, 10:02

Вы платы заработной платы, и компенсация за неиспользованный отпуск за фактически отработанное время, сделают расчет и выплатят...

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Как мне рассчитают отпускные?

Пожалуйста, устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Юрист г. Липецк
02.05.2015, 16:06

Вам только за март и апрель отпускные положены, за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
02.05.2015, 16:08

согласно ТК РФ получить отпускные сможете за последние 3 ГОДА

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
02.05.2015, 16:10

Судя по всему вы получили пять полных отпусков и 10 дней сверху.

Допустим на работу приняты 01 февраля 2010 года.

Следовательно у вас остается стаж только с 01 февраля 2015 года всего 5 месяцев.

28 / 12 х 5 = 12 дней. Отнимите 10 дней.

Компенсация за два дня.

Вам помог ответ?ДаНет

Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
20.01.2016, 16:51

Отпуск должен предоставляться ежегодно. Перенос отпуска на следующий год возможно только с письменного согласия работника. Обращайтесь с жалобой в Трудовую инспекцию.

ст. 122 ТК РФ.

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

ст. 124 ТК РФ.

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

С 9 января 2017 года я ухожу в декретный отпуск. Работаю в организации с 13 февраля 2013 года. Использовала очередной отпуск: в июле 2014, августе 2015, и августе 2016, в отделе кадров сказали, что отпуска использованы по период февраль 2016 года. Может ли отказать директор в очередном отпуске перед декретным?

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.09.2016, 10:39

Смотрите по графику отпусков.

Вам помог ответ?ДаНет

Я работаю на предприятии с августа 2014 года с 1 марта 2017 года написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю,

Я работаю на предприятии с августа 2014 года с 1 марта 2017 года написала заявление на увольнение, сейчас отрабатываю, отпуск и за 2014 и за 2015 и за 2016 годы отгулян, подскажите пожалуйста, как будут расчитываться отпускные при увольнении за 2017 год?

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
05.03.2017, 11:44

Добрый день!

Расчет компенсации при увольнении

Отпускные рассчитываются по следующей формуле:

СДЗ х ДО = ИСО

Здесь: СДЗ – средний дневной заработок (высчитывается через деление зарплаты на количество фактических рабочих дней),

ДО – длительность отпуска (в днях),

ИСО – итоговая сумма отпускных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Туапсе

Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Декретный отпуск начался с 27 декабря 2013 года и по наст. Время. Скоро родится второй ребенок (в январе 2016) и с ноября 2015 года откроетс новый декретный отпуск. Можно ли взять для расчета пособия по БиР период 2013 год и 2010 год (заменить 2014 год на 2010, а не на 2012 или 2011)?

Юрист г. Белорецк
14.10.2015, 19:32

Не можете--вы уже получили ответ на этот вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет

И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд.

Прошу Вас дать пояснения в сложившейся ситуации.

Я работаю в учреждении с декабря 2007 года. Мне не удалось сходить в отпуск за период 2007-2008 гг. В очередной отпуск я отправилась в 2009 году за период 2007-2008. Так и идет много лет ежегодный отпуск предоставляется за предыдущие года.

За период 2012-2013 иду в 2014;

2013-2014 = 2015;

2014-2015 = 2016;

2015-2016 = 2017;

2016-2017 = 2018.

Периодически периоды путали, я их восстанавливала. И очень похоже, что руководителю это надоело и мне против моей воли настойчиво рекомендуют в этом году, в августе взять два отпуска подряд. Меня смущает то, что мне еще ни разу не удалось уйти в отпуск и все забыть. Круг обязанностей велик, дублеров нет. Получится что я просто подарю отпуск Учреждению. Да и планов на такой длительный период нет.

Подскажите, как грамотно выйти из этой ситуации.

Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
13.07.2018, 15:54

Примерные периоды

[u]с 31.12.2007 по 30.12.2008 - 28 кол-во дней отпуска 2009 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2008 по 30.12.2009 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[u]с 31.12.2009 по 30.12.2010 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[u]с 31.12.2010 по 30.12.2011 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[u]с 31.12.2011 по 30.12.2012 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[u]с 31.12.2012 по 30.12.2013 - 28 кол-во дней отпуска 2014 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2013 по 30.12.2014 - 28 кол-во дней отпуска 2015 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2014 по 30.12.2015 - 28 кол-во дней отпуска 2016 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2015 по 30.12.2016 - 28 кол-во дней отпуска 2017 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2016 по 30.12.2017 - 28 кол-во дней отпуска 2018 год отпуска[/u]

[u]с 31.12.2017 по 30.12.2018 - 28 кол-во дней отпуска [b]? Год отпуска[/b][/u]

[quote]"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

[u]Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.[/u]

При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части.

Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дубовка

Положено ли до этого взять два оплачиваемых отпуска за 2012-2013 года.

В организации работаю с 2005 года. В отпуске последний раз была в 2011 году. В декретный отпуск уходить в феврале 2014 года. Положено ли до этого взять два оплачиваемых отпуска за 2012-2013 года.

Адвокат г. Москва
07.11.2013, 00:30

за 2012 год вам должны были компенсацию выплатить за неиспользованный отпуск. За 2013 год вы можете взять отпуск, можно непосредственно за мес. перед уходом в декрет.

Вам помог ответ?ДаНет

И могут ли меня принудить написать заявление на отпуск на 21 день?

Вопрос по отпуску.

9,02,2011 трудоустроился на предприятие...,

Первый отпуск взял - август 2011 = 2 недели.. (за 2011 год) второй отпуск - ---август 2012 = 28 дней (за 2012 год) третий отпуск октябрь 2013 = 28 дней (за 2013 год) четвертый отпуск октябрь 2014 = 28 дней (за 2014 год) пятый отпуск август 2015 = 28 дней (за 2015 год) то,что выше - это фактические отпуска... теперь основной вопрос: в 2016 году, отпуск по графику отпусков: октябрь, 2016... но после написания заявления на отпуск, согласно графику, мне предлагают написать заявление не на 28 дней, а 21...мотивируя тем, что на 28 дней я еще не заработал... вопроса 2: могу ли я,за свой первый год приплюсовать 2 недели (так как за первый раб. год отпуск был всего 14 дней..)... и могут ли меня принудить написать заявление на отпуск на 21 день? ... согласно ст.115 тк рф и ст.122 тк рф...ежегодный отпуск полагается 28 дней и после второго года работы я имею право взять его в любое время, согласно ст 123 тк рф...

Юрист г. Москва
26.09.2016, 21:51

Уважаемый Максим!

Вы вправе взять отпуск продолжительностью 28 календарных дней.

Бухгалтерия перестраховывается: боится, что в случае увольнения, Вы останитесь должны предприятию. В Ваших вышеуказанных статьях ТК содержится ответ на Ваш вопрос.

Если в графике у Вас в октябре стоят 28 дней, то пишите и в заявлении 28 дней (укажите в заявлении, что на основании графика отпусков).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижневартовск

Вопрос какие годы войдут для расчета декретных выплат?

Я работаю у одного работодателя с июля 2010 г по наст время. За этот период с февраля 2012 г по октябрь 2014 года находилась в отпуске по БИР и по уходу за ребенком. С мая 2016 ухожу в отпуск по БИР. Вопрос какие годы войдут для расчета декретных выплат? 2015 и 2011? 2014 году отработано 3 месяца, остальное была в отпуске по уходу за ребенком, значит этот год уже нельзя брать в расчет?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
15.05.2016, 15:44

Расчет будет производится исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Года, в которых Вы находились в отпуске по БиР и (или) отпуске по уходу за ребенком по заявлению можете заменить на предшествующие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Если я правильно поняла, в расчет декретных пойдут 2014 и 2015 года, а так как в 2014 я была в декретном отпуске,

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с 2012 по 2015 год (по апрель 2015), снова собираюсь в декретный отпуск в 2016 году, в организации работаю с 2010 года. Если я правильно поняла, в расчет декретных пойдут 2014 и 2015 года, а так как в 2014 я была в декретном отпуске, то я могу этот год заменить на 2010. Или нет?

Юрист #17153
Юрист г. Москва
18.06.2015, 17:19

Ст. 14 ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством":

В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение