Возмещение ущерба - возможность использования выставленного счета для искового заявления и необходимость документов о оплате

• г. Екатеринбург

Для искового заявления на возмещение ущерба можно приложить выставленный юрлицу счет на ремонт имущества и транспортные расходы и взять из него стоимость? Или сумму нужно брать из документов подтверждающих оплату этого счета? Хотелось бы взыскать с ответчика за кражу и порчу, потом уже оплачивать счета по ремонту и транспортным расходам.

Ответы на вопрос (3):

При возмещении вреда вы можете требовать как расходы, которые вы уже понесли, так и те, которые вы будете вынуждены совершить для восстановления своего права или имущества. Таким образом, вы можете в суд приложить счет на оплату.

У Вас на руках должны быть либо документы подтверждающие уже выполненные работы и оплату приобретения материалов, либо заключение экспертизы о стоимости восстановительных работ. Тогда Вы сможете предъявить все эти документы в суде.

Доброго времени суток. Вы можете произвести расет и в подтверждение приложить справки, квитанции, заключения эксперта и т.п. Чем понятней для суда будет расчет, тем большая вероятность удовлетворения иска.