Хочу продать квартиру по рыночной стоимости (менее 550000 руб.).

Как я могу распорядиться полученными деньгами и какие налоги в связи с этим меня ожидают?

вопрос №12093
прочитан 8 раз

В соответствии с пп.1 ч.1 ст.220 НК РФ при продаже квартиры по цене не свыше 1000000руб.,которой Вы владели как собственник менее 5лет,налог платить не придётся,если Вы являетесь резидентом РФ по налогам,то есть проживали в РФ свыше 183 дней в календарном году,в котором производится продажа.Если квартирой Вы владеете более 5 лет,то независимо от полученной суммы от продажи квартиры налог платить не придётся в связи с наличием права на имущественный налоговый вычет при продаже у резидента РФ по налогам.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Если вы дарите, то это безденежный договор. Вы деньги никак не сможете задекларировать. Попробуйте объяснить свою цель. Тогда может быть можно будет подобрать для Вас какую то иную схему.


юридическая фирма Глобальная Юридическая Компания:

Здравствуйте. [quote]1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам,


адвокат Сережина Людмила Юрьевна:

Здравствуйте. Налог на имущество подлежит начислению ИФНС. Самостоятельно граждане не начисляют налог на имущество. Налог подлежит уплате в соответствии с налоговым уведомлением.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Добрый день! Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх.


юрист Чекунков Сергей Викторович:

заставить вообще никак. можете только расторгнуть договор в суде и попросить рассрочку по платежам


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X