В течении какого срока, уволенный Работник, имеет право обратиться в суд для взыскания невыплаченной заработной платы.

• г. Славгород

Ответы на вопрос (2):

Игорь, в соответствии со ст. 392 Трудового кодекса РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права. При невыплате заработной платы, причитающейся ко дню увольнения, срок начинает течь со дня, когда должна быть осуществлена такая выплата - дня увольнения.