Проблема с законным организацией личного кладового помещения в коммунальной квартире - как найти решение?

• г. Санкт-Петербург

Купила комнату в коммуналке. Есть кладовки, но они в самозахвате. Хотела бы и себе заиметь кладовочку)) но законных способов это сделать я не могу найти: в жилое из нежилого её не перевести, купить Место Общего Пользования нельзя. Хотелось бы все сделать с умом, а не как соседи - замок повесили, всё! Моё! Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! Вы можете подать заявление в суд об определении порядка пользования данными помещениями. Если они общие, вы тоже на них имеете право. Всего доброго!