Необходима ли консультация специалиста для посещения санатория?

• г. Красноярск

На рекламной продукции санатория (визитки, раздаточная продукция) надо ли писать "необходима консультация специалиста"? В санатории работают штатные врачи. За ранее спасибо, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Писать нужно для того что бы люди не избирали методы самолечения. В соответствии со ст. 24 закона "О рекламе" особые требования применяются к рекламе медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских услуг, в том числе методов лечения.