Правомерно ли требование повторной переделки вентиляции кухни в доме ЖСК после 25 лет и каковы возможные последствия?

• г. Москва

Дом ЖСК 25 лет назад была переделка в кухне воздуха отвода. Сейчас пытаются заставить снова переделать как было. Насколько они правомерны, если да то что мне грозит.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если работы выполнены самовольно и в нарушение норм СанПин и СниП то данные действия признаются не законными и требования о возврате в первоначальное состояние правомерно.

Собственник помещения в котором была проведена незаконная перепланировка или переустройство, как в вашем случае, может быть обязан все привести в изначальное положение. Вам нужно составить на нее техническую документацию в БТИ, а потом получит разрешение в местной администрации или узаконить через суд, если откажут.