Нужно ли мужу-военному пенсионеру работать до 60 лет для получения второй пенсии по возрасту и индексация пенсий в 2017 году?

• г. Санкт-Петербург

Муж-военный песионер с 2004 года, работает на"гражданке"по настоящее время. Сейчас ему 58 лет, нужно ли ему дорабатывать до 60 лет для получения второй пенсии по возрасту и положена ли она ему? Будут ли индексироваться пенсии работающим военным пенсионерам в 2017 году?

Ответы на вопрос (2):

Марина, на первый вопрос Вам был уже дан ответ. Хочу уточнить. Если Ваш муж продолжает работать на гос. службе-тогда он попадает под повышение пенсионного возраста для получения второй пенсии.

Военным пенсионерам будет прибавка к пенсии в размере 2,5%,но это не раньше октября 21017 года. Также их пенсия будет проиндексирована на 5.4 %.

Удачи и добра!

Добрый день! Работать или нет решает каждый сам за себя. В любом случае, Вашему мужу будет назначена вторая "гражданская" пенсия по достижению 60 лет. Пока никаких индексаций не предвидится. Всего доброго!