Незаконные процедуры в суде - автодилер вынудил написать расписку в ходе рассмотрения иска

• г. Новосибирск

Подала иск в мировой суд на автодилера на небольшую сумму. Во время судебного заседания представитель ответчика сунул мне требуемую сумму, а судья заставила меня написать расписку. На основании этого в иске отказано. Согласуются ли такие процедуры с ГПК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, если денежную сумму вы получили до вынесения решения, то и удовлетворять иск судья не имеет право, у автодилера есть расписка о получении вами суммы, на этом основании либо вы отказываетесь от иска либо заключаете мировое соглашение.