Как оформить гражданство России детям, родившимся на Украине и проживающим в России?

• г. Рязань

Отец - гражданин России, дети родились на Украине в г. Донецк. С 2014 года семья проживает в России в г. Рязань. Отец имеет статус вынужденного переселенца. Как оформить гражданство России детям?

Ответы на вопрос (2):

Если нет РВП, сначала нужно его оформить. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600

Добрый день! Начать с оформления детям разрешения на временное проживание (РВП), для этого обратиться в миграционную службу

Удачи Вам и всего доброго!