Как развестись с мужем, определить место жительства ребенка и выселить его из общей квартиры без согласия супруга?

• г. Ставрополь

Как быстро развестись с мужем, без его согласия, определить место проживания несовршеннолетнего ребенка, имеется совместно напиток имущество. Могу я сразу обратиться не в мировой суд, а в городской, если муж категорически против. Наша семья проживала в квартире, которую предоставила нам моя бабушка, в квартире никто из членов семьи не прописан. Бабушка хозяйка квартиры. Я с ребёнком в данный момент ушла, а муж не хочет освобождать жилплощадь, как законно его выселить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Развод только в мировом. Раздел имущества зависит от стоимости, если больше 50 тысяч, то в районный. Чтобы выселить, ваша бабушка должна написать заявление в суд. Всего доброго!

Здравствуйте. При отсутствии согласия одного из супругов на развод и при наличии несовершеннолетних детей развод осуществляется через мировой суд. Если обратитесь в городской вам вернут иск. Место жительства ребенка можно определить при разводе. Раздел имущества при цене иска больше 50 тысяч будет рассматриваться в городском суде. Бабушка должна обратиться к участковому и потребовать выселить мужа как не прописанного там.

Разные споры. Вы обращаетесь в районный суд о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места жительства ребенка, разделе совместно нажитого имущества.

Бабушка, как собственник жилого помещения - истец по иску о выселении гражданина, это она должна инициировать судебное разбирательство (или представитель по доверенности).