Как развестись с мужем, определить место жительства ребенка и выселить его из общей квартиры без согласия супруга?

• г. Ставрополь

Как быстро развестись с мужем, без его согласия, определить место проживания несовршеннолетнего ребенка, имеется совместно напиток имущество. Могу я сразу обратиться не в мировой суд, а в городской, если муж категорически против. Наша семья проживала в квартире, которую предоставила нам моя бабушка, в квартире никто из членов семьи не прописан. Бабушка хозяйка квартиры. Я с ребёнком в данный момент ушла, а муж не хочет освобождать жилплощадь, как законно его выселить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Развод только в мировом. Раздел имущества зависит от стоимости, если больше 50 тысяч, то в районный. Чтобы выселить, ваша бабушка должна написать заявление в суд. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При отсутствии согласия одного из супругов на развод и при наличии несовершеннолетних детей развод осуществляется через мировой суд. Если обратитесь в городской вам вернут иск. Место жительства ребенка можно определить при разводе. Раздел имущества при цене иска больше 50 тысяч будет рассматриваться в городском суде. Бабушка должна обратиться к участковому и потребовать выселить мужа как не прописанного там.

Спросить
Пожаловаться

Разные споры. Вы обращаетесь в районный суд о расторжении брака, взыскании алиментов, определении места жительства ребенка, разделе совместно нажитого имущества.

Бабушка, как собственник жилого помещения - истец по иску о выселении гражданина, это она должна инициировать судебное разбирательство (или представитель по доверенности).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в 4-х комнатной неприватизированной квартире, в которой прописаны его мать, бабушка и две сестры (у одной сестры двое несовершеннолетних детей). Муж фактически проживает на моей территории (жены) в другом городе. Лицевые счета не разделены на всех членов семьи. В данный момент по решению суда всех собираются выселить из квартиры, так как квартплату за квартиру семья не оплачивает, лишь незначительную его часть. Так как мой муж фактически проживает в другом городе, в другом месте, может ли его семья выписать его из квартиры без его участия и не прописать на новой жилплощади, которую предоставит суд на всех членов семьи после выселения?

Сложилась такая ситуация: в 3-х комнатной квартире проживает семья из 4 человек. Жена, муж и 2 совершеннолетних детей (сын 23 года и дочь 21). Квартира находится в долевой собственности у всех членов семьи. У каждого из членов семьи есть бумага о том, что он является собственником 1/4 части этой квартиры.

В данный момент Жена желает развестись с Мужем и разменять квартиру. Дети не против размена, они согласны. Проблема заключается в том, что Муж не даёт развод и против размена квартиры! О том что развестись можно и без согласия мужа, это известно. Но вопрос в следующем, возможно ли так же без его согласия разменять квартиру? И как этого добиться?

В настоящее время наша семья готовится к разводу. Мой муж прописан у своих родителей, там же прописан и наш ребенок (4 года). Квартира приватизирована на всех членов семьи, включая и ребенка. Какие права на данную жилплощадь, кроме права проживания, будет иметь ребенок? Смогут ли родственники мужа продать квартиру без учета интересов ребенка, обязательно ли при этом мое согласие на продажу? Я прописана у своих родителей, ребенок после развода будет жить со мной.

В решении следующего вопроса. Семья из четырех совершеннолетних человек живут в неприватизированной квартире. Трое членов смьи категорически против приватизации, а четвертый человек, наоборот, хочет приватизировать полагающуюся ему жилплощадь. Можно ли одному члену семьи приватизировать свою долю в квартире без приватизации всей квартиры? Нужно ли получать какое-либо согласие остальных членов семьи?

В квартире прописаны 6 ть человек из 2 х семей. Квартира не приватизирована, так как члены одной семьи против этого. Квартира не является комунальной. Существуют ли варианты размена данной квартиры по суду даже если одна семья против. В квартире прописан несовершеннолетний как раз из семьи которая хочет приватизации или размена для улучшения условий несовершеннолетнего.

Семья живет в квартире матери, квартира приватизирована на маму, семья проживает дочь хозяйки квартиры и ее муж, собираются развестись. Может ли мать хозяйка квартиры выписать зятя без его ведома, он там просто прописан?

В муниципальной квартире прописаны две семьи. Одна семья там проживает. Моя семья проживает по другому адресу. Через суд мою семью (из 5 человек) выписали из этой квартиры, трое детей несовершеннолетние. Мы не знали о суде, так как извещения приходили по адресу, где проживает вторая семья и они не сообщали о них. Могут ли выписать несовершеннолетнего ребёнка с муниципальной квартиры без согласия мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в трехкомнатной квартире, пока еще не приватизированной, с мужем, свекровью и нашим двухлетним ребенком. В квартире прописаны ребенок, муж, свекровь и сестра мужа. Свекровь хочет приватизировать квартиру только на себя и ребенка. Я собираюсь разводиться с мужем, нахожусь на 7 месяце беременности, второго ребенка также хочу прописать в этой квартире. Собираюсь переезжать к родителям в двухкомнатную квартиру, где прописаны мои отец, мать и моя сестра. Скажите могу ли я после приватизации продать долю детей в квартире без согласия мужа и прописанных членов семьи? В квартире свекрови плохие условия проживания, нет ремонта и даже никто не собирается его делать, муж не работает, семью не обеспечивает и страдает алкоголизмом.

Просьба помочь, ситуация следующая: я единственный собственник квартиры (квартира досталась по приватизации, на момент приватизации прописан я и моя мать, мать отказ от приватизации не писала так как единственное право приватизации в жизни она использовала приватизировав другую квартиру), на данный момент моя мать стала проживать в этой квартире (хотя постоянно она жила в другом городе где собственно у нее доля приватизации квартиры) я собственно пока не против ее проживания там так как она там прописана официально и живет на законных основаниях. На данный момент в квартиру где я являюсь собственником приехал проживать ее муж, т.е мой отец, так как отношения очень не очень, я категорически против чтобы мой отец проживал в этой квартире. У отца имеется доля приватизации квартиры в другом городе (квартира приватизированна была на него и мою мать) и он там прописан.

Собственно вопросы.

1. каким образом выселить/ запретить жить мою отцу в квартире где он не прописан и где я являюсь собственником?

2. как выселить законно мою мать? (только по решению суда? Или?)

В неприватизированной квартире прописан с 2010 года (дата рождения), наш внук, невестка отказалась прописывать его по месту своей регистрации, в данной квартире он никогда не проживал. С 2010 по 2013 год их семья проживала по месту регистрации его матери, а с 2013 года в квартире бабушки (собственность бабушки) Можно ли выписать несовершеннолетнего внука, если его мать не дает согласие и приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение