Вопрос о признании иска допустимым при нарушении срока обращения в арбитражный суд

• г. Красноярск

2 марта 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 47-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации», предусматривающий определенные изменения в арбитражном процессе. Закон вступает в силу с 1 июня 2016 года. С 1 июня 2016 года обратиться в арбитражный суд можно будет только по истечении 30 календарных дней со дня направления претензии другой стороне спора.

Однако, не уследив за изменениями в закон, мы 30 дней не выждав, направили иск в суд. Суд иск принял к производству в порядке упрощенного производства.

Какое в итоге примет решение суд? Откажет в иске именно по этому основанию, или может принять иск и вынести решению?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Руслан

Суд рассмотрит ваше заявление. Решение какое примет суд как я вам могу ответить если иска не видел не знаю предмета спора

Удачи Вам и вашим близким!