В какой готовности можно зарегистрировать недостроенный жилой дом, для продления аренды земельного участка.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Оформляйте как незавершенное строительство. На этом основании продлевайте договор аренды земли.

Это Вы сможете определить вместе с кадастровым инженером. Для регистрации права на незавершенный строительством объект потребуется разрешение на строительство.