Обязательна ли отработка после получения диплома для студентов, переведенных на бюджетный финансирование?

• г. Санкт-Петербург

Я студентка 6-года курса медицинского университета. В течение 6 лет обучалась на платной основе, в последний семестр перевелась на бюджет. Обяжут ли меня отрабатывать 3 года после получения диплома в амбулаторном звене без возможности на этот период обучаться в ординатуре? Существуют ли уже какие-то документы, регламентирующие этот процесс? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обяжут ли меня отрабатывать 3 года после получения диплома

В России со времени распада СССР нет никаких обязательных отраоток после окончания ВУЗа, если только вы не обучались по целевому направления с оплатой за счёт предприятия, организации.