Купили холодильник в эльдорадо но через 1 день отказались Заставляют оплачивать страховку на жизнь В праве ли они?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не вправе. Страхование жизни является добровольным. Если холодильник с недостатками, они не вправе отказывать вам в расторжении договора. Вы можете подать в суд. Но если холодильник исправный и вы просто решили его вернуть, то в этом случае закон на их стороне, потому что такой товар надлежащего качества возврату и обмену не подлежит.