Горгаз предлагает установку новой автоматической колонки за 15000 рублей - можно ли отказаться и что делать в случае угрозы отключения газа?

• г. Москва

Сегодня ко мне пришли из горгаза и говорят: Мы вам установим новую автоматическую колонку. Оплатите 15000 р. за неё и ещё за установку, и за то что они пришли. Я им сказала у меня нет таких денег и колонка моя в исправности. А они говорят отключим вам газ. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не имеют права. Это называется навязывание услуг. Если Ваша колонка не соответствует по их мнению нормам, пусть составляют акт и проводят экспертизу. Напишите жалобу в прокуратуру. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Если у вас исправная колонка, то требования сотрудников газовой службы незаконны. Для подтверждения неисправности колонки должен быть составлен акт.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли они на это право?

Нет такого права они не имеют, если отключат газ пишите жалобу на имя руководителя горгаза.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня ко мне пришли из горгаза и говорят: Мы вам установим новую автоматическую колонку. Оплатите 15000 р. за неё и ещё за установку, и за то что они пришли. Я им сказала у меня нет таких денег и колонка моя в исправности. А они говорят отключим вам газ. Имеют ли они на это право

Вы по данному вопросу напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела газовую колонку в магазине. Заплатила в горзаз за подключение. Пришел мастер из горгаза и сказал что колонка неисправна. Я подписала акт, что колонка по моей заявке не подключена. Акт о неисправности горгаз выдать отказался. Конкретно, что сломано в колонке не говорит. В магазине без этого акта отказываются рассматривать вопрос.

Купили газовую колонку в сентябре 2014 года, колонка перестала исправно работать. Обратилась в сервисный центр фирмы, они отказали в бесплатном сервисе, потому что колонку устанавливали не газовщики, обратилась в сервисный центр магазина, сказали, что газколонки не подлежат обмену и деньги за неё не вернут, сказали покупайте новую. Я в шоке. У меня грудной ребёнок, я без горячей воды, денег на новую колонку нет! помогите пожалуйста! Как мне быть?

Установили новую колонку, прошло пол года, загорелся блок управления в колонке. Загорелся из-за утечки газа. Думаем, что при установке колонки газовики не проверили герметичность соединения. Газовики сказали, что случай не гарантийный.

Но мы считаем, что в этом есть вина установщика колонки. Это как-то можно доказать?

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Живу в муниципальной квартире, горячей воды нет, есть отводы газа к плите и газовой калонки (со времён постройки дома, лет 47), колонка висит со времён постройки но не рабочая, подвод воды к колонки сгнил, колонку снимаем, но хотим повесить новую, говорят надо разрешения на установку колонки, и документы на право собственности, прав собственности у меня нет так как я наниматель, вопрос:1-какой документ нужно предъявить за место прав на собственность и где его берут?2-и администрация не обязана ли установить колонку за свой счёт?Проживаем по ордеру а не договору соц.

Ситуация такая. У нас в квартире была отключена газ. колонка по неисправности, колонку починили, но подключение к газу было самовольное. Теперь просят узаконить всё это и грозятся что с 2017 года оплата за газ будет составлять в районе 13000. Попытались всё это узаконить, сделали акт пригодности колонки, поставили новый дымоход и сделали акт исправности дымохода. После чего нам сказали что у вас калонка мощьная и надо уже и колонку менять! Чего в данный момент сделать невозможно по финансовому положению. Скажите правда ли что квитки за газ будут приходить в таком размере? Спасибо)

По работе газовой службы. При проверке Представитель ГорГаза установил что колонка незаконно перенесена из ванной в туалет. Но по новым требованиям газовые колонки должны быть установлены на кухне. В нашем доме по проектной документации колонки были установлены в ванной изначально (что теперь противоречит новым требованиям) Представитель Гор газа заявил что либо отключит газ либо колонку нужно переносить в ванную обратно. Подскажите пожалуйста какова процедура отключения газа - имеет ли право представитель прийти с милицией? И что делать в такой ситуации - переносить в ванную обратно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Газовики требуют заминить газовую колонку на новую в течении 30 дней, если не заменим то отключат газ говорят она старая и таких сейчас не выпускают но при этом провили осмотр колонки ТО при котором ремонт колонке не нужен работает исправно и выставили счет за проведение ТО, на сколько правомерны действия газовиков по замене калонки?

В январе 2015 года установили (заменили) газовую колонку, без привлечения специалистов из горгаза. Работы производились другими, более дешевыми словарями. Три дня назад приходили ревизоры с горгаза и опломбировали кран газовый к колонке, мотивируя тем, что она у вас не оформленна в горгазе. Пошёл оформлять, сказали нужно заплатить 1286 рублей, якобы за оформление. Подскажите, откуда такие цены на оформление колонки, которая была ранее установленна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение