Горгаз предлагает установку новой автоматической колонки за 15000 рублей - можно ли отказаться и что делать в случае угрозы отключения газа?

• г. Москва

Сегодня ко мне пришли из горгаза и говорят: Мы вам установим новую автоматическую колонку. Оплатите 15000 р. за неё и ещё за установку, и за то что они пришли. Я им сказала у меня нет таких денег и колонка моя в исправности. А они говорят отключим вам газ. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не имеют права. Это называется навязывание услуг. Если Ваша колонка не соответствует по их мнению нормам, пусть составляют акт и проводят экспертизу. Напишите жалобу в прокуратуру. Советую обратиться к юристу, чтобы оценить перспективы дела и разработать правильную стратегию поведения. Удачи Вам и всего хорошего!

Если у вас исправная колонка, то требования сотрудников газовой службы незаконны. Для подтверждения неисправности колонки должен быть составлен акт.

Имеют ли они на это право?

Нет такого права они не имеют, если отключат газ пишите жалобу на имя руководителя горгаза.

Сегодня ко мне пришли из горгаза и говорят: Мы вам установим новую автоматическую колонку. Оплатите 15000 р. за неё и ещё за установку, и за то что они пришли. Я им сказала у меня нет таких денег и колонка моя в исправности. А они говорят отключим вам газ. Имеют ли они на это право

Вы по данному вопросу напишите жалобу в прокуратуру.