Возможно ли получить квоту на сложную операцию для лица с временным разрешением на проживание в России с последующим получением гражданства?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, к сожалению, получение квоты на проведение операции иностранными гражданами, временно проживающими в РФ, невозможно

Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана! Теоретическая возможность получения квоты есть. Для начала Вам надо получить полис ОМС, хотя я надеюсь он у Вас есть. Вы не уточняли, но допустим Вам нужна ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь) - фз 323"Об основах охраны здоровья граждан в РФ" не уточняет, что сложную мед. помощь получает только гражданин РФ, а подразумевает, что право на получение мед. обслуживания имеет любой гражданин по полису ОМС. То же имеется в виду в Приказе Минздрава № 930-н от 29.12.2014. Однако, по факту все решает региональный Минздрав, где и распределяются квоты. Примерно также обстоят дела и с операцией. Все же для начала обратитесь к лечащему врачу, он назначает обследование и он же должен помочь в сборе пакета документов (история болезни, анализы и т.д.). Далее, подача документов врачебной комиссии и ожидание ответа (до 10 дней бывает). При положительном решении они выдают направление в специализированную клинику (то есть ту клинику, куда расписан соответствующий бюджет) уже для непосредственного лечения или хирургического вмешательства. Все же разумно будет предположить, что человек с РВП имеет чуть меньше шансов, учитывая серьезную коррумпированность в области "серьезной медицины" и квотирования. Я только хочу пожелать здоровья Вам и Вашим близким... и советую попробовать пройти процедуру получения квоты!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право гражданин Казахстана, имеющий сына с гражданством РФ, льготы на получение квоты на разрешение на временное проживание в России?

Я гражданин Молдовы, оформлено Временное разрешение на проживание в России. Мне 76 лет. Диагноз глаукома. Могу ли я получить квоту на операцию.

Ув.господа юристы!

Говорят, что имеются ежегодные квоты на выдачу/получение разрешение на временное проживание в РФ, которые устанавливаются правительством. В каком количестве установлена квота для Москвы в 2004 году? Как узнать попал ли человек в квоту (при подаче заявления) или это государственная тайна ПВС?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Украины желает купить квартиру в Ленинградской области, он имеет право на квоту или без квоты (для дальнейшего оформления разрешения на временное проживание)? Если возможно, перечислите основания для получения разрешения на временное проживание по квоте.

Дает ли разрешение на временное проживание в РФ право найти работу? Т.е. сможет ли человек, имеющий гражданство Германии и проживающий в РФ на основании РВП найти работу? Или необходимо еще получить разрешение на работу в РФ? И куда обращаться за получением РВП и разрешением на работу? В течение какого срока после обращения можно получить РВП?

Родилась в г. Томске бывшего СССР, там же окончила университет. После замужества переехала на ПМЖ в Армению, являюсь гражданкой Армении. Имею на территории РФ квартиру.

Дети выросли, хочу переехать в Россию. 1) прописаться в своей квартире 2) оформить разрешение на временное проживание.

Вопрос: 1) Правда ли, что иностранных граждан, имеющих на территории России собственное жилое помещение, лишили права получения разрешения на временное проживание минуя квоту? Попадаю ли я в квоту?

2) Могу ли я получить разрешение на временное проживание в консульстве РФ в Армении? Мне там отказали. На какой закон сослаться?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение