Каковы права и статус покупателя при покупке квартиры в не сданном строящемся доме?

• г. Красноярск

Что то не пойму., я покупаю ещё в не сданном строящемся доме квартиру., застройщик мне говорит что... прописка у вас будет временная на пять лет., дальше вы Ее продлеваете.? Это что то новенькое в законодательстве... и я не собственник квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет подобных новшевств в законодательстве. Но и квартиру ли Вы покупаете, Ольга, в строящемся доме. Может у Вас ДДУ, например?