Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 02.02.2017, 13:34

Выдают ли на подмену мясорубку во время ремонта? Мясорубка только для приготовления пищи.

А в перечне указано и для приготовления пищи и для термической обработки.

ответы юристов
Титова Т.А. юрист Титова Т.А. 02.02.2017, 13:41

В законе нет четкого определения - что выдается на подмену - ст. 18-21 ЗоЗПП

если товар длительного пользования - то должны выдать - пишите претензию.

Похожие вопросы
Ольга Кущ
Ольга Кущ г. Челябинск 29.01.2020, 13:38

Мясорубка на гарантии, но плохо крутит мясо. Можно отдать а магазин для ремонта.

ответы юристов
Кугейко А.С. юрист Кугейко А.С. 29.01.2020, 13:43

Если проверка качества выявит заводской брак, Вам проведут ремонт по гарантии или обменяют товар, если брак отремонтировать невозможно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Злотникова Л. Г. юрист Злотникова Л. Г. 29.01.2020, 13:56

Это сложно технический товар, поэтому для ремонта обращайтесь в сервисный центр с гарантийным талоном.

Марина Александровна
Марина Александровна г. Улан-Удэ 30.11.2016, 05:33

Мясорубка после покупки отказала через 5 мин. я не хочу ее после гарантийного ремонта мне нужен возврат денег имею ли я на право.

ответы юристов
Окулова И. В. юрист Окулова И. В. 30.11.2016, 05:37

Обратитесь в письменной претензией к Продавцу в соответствии с Законом о защите прав потребителя, просите вернуть денежные средства.

Гребенкина Е. В. адвокат Гребенкина Е. В. 30.11.2016, 05:38

Данный товар технический сложный, вернуть его вы можете при обнаружении брака или существенного недостатка выполненного при гарантийном ремонте или экспертизе. Удачи вам.

Василий
Василий г. Красноярск 22.04.2020, 06:44

Купил мясорубку а она мясо мнет не режет отдали на гарантийный ремонт после тоже самое. Как вернуть её в магазин.

ответы юристов
Паутина Е.Ю. юрист Паутина Е.Ю. 22.04.2020, 06:49

Василий, предъявляйте претензию Продавцу, в которой отразите требование по расторжению Договора купли-продажи и возврате д/средств. Если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.

Но чтобы вам помочь с претензией, необходимо смотреть чек об оплате, гарантийный талон, документы на руках?

Пехлич Р. С. юрист Пехлич Р. С. 22.04.2020, 10:23

Василий. Для начала Вам необходимо обратиться не с претензией, а с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств, в связи с неоднократным недостатками (существенные недостатки). После чего, Продавец обязан принять от Вас по акту приема-передачи товар и вернуть в течение 10 дней денежные средства. В случае отказа или игнорирования придется обращаться в суд. В судебном порядке Вы сможете взыскать основную сумму, неустойку, моральный вред, штраф 50 % от всей присужденной судом суммы, а также суд. издержки (расходы на юриста). Вы можете обратиться за помощью к одному из юристов на этом сайте, контакты указаны (г.Красноярск).

Настя
Настя г. Омск 20.12.2015, 17:17

Я отдала по гарантии в ремонт электрическую мясорубку уже прошло 45 дней, а мне её не вернули, как быть в этой ситуации?

ответы юристов
Пономарева И.А. юрист Пономарева И.А. 20.12.2015, 17:17

Требуйте возврата денежных средств.

Купили мясорубку она не крутит мясо отдали в ремонт забрали опять не крутит можем забрать деньги?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 25.12.2015, 19:48

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Ирина Сергеевна
Ирина Сергеевна г. Екатеринбург 02.07.2016, 05:43

Перестала крутить мясорубка. Покупала ее 20 дней назад. Ее взяли только на ремонт. Я просила вернуть деньги. Мне отказали.

ответы юристов
Дубов Н. Ю. юрист Дубов Н. Ю. 02.07.2016, 05:44

Если выявлен заводской брак, то вам не имеют права отказать в возврате денег. Пишите претензию и если снова откажут - обращайтесь в суд. Ещё в 2 раза больше вернете.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в порядке личной консультации к любому юристу на данном сайте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение