Почему поликлиника ВСЖД г. Иркутск отказывает в прикреплении полиса пожилому человеку, проживающему на соответствующей территории?

• г. Иркутск

По какой причине отказывают прикреплять полис пожилому человеку в поликлинике, которая по территории проживания подходит этому человеку. Поликлиника ВСЖД г.Иркутск. На официальном сайте поликлиники указано, что обслуживаются граждане прилежащей территории.

Ответы на вопрос (6):

В это случае гражданину нужно обратиться к главному врачу поликлиники с жалобой, если требование не будут выполнены обращаться нужно в прокуратуру.

Доброго времени суток. Причиной может быть только, если в больнице нет определенного финансирования подушевого, Людмила.

Отказ в прикреплении получен именно от заведующей поликлиники но в устной форме.

Нужно написать письмо с просьбой дать письменный отказ в прикреплении. И после этого написать жалобу в Областной Департамент.

Такой отказ Вам не пойдет, чтобы обращаться куда-либо с жалобой, Людмила. Требуйте отказ в письменной форме. Либо письменно обратитесь - тогда не смогут не ответить.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.

Здравствуйте, Людмила! Ну раз устный, значит устный. Знаю, как тяжело дается получение официальных письменных отказов. Пишите и так жалобу Министру здравоохранения области, ее можно направить через их сайт и по почте. Уверена, рассмотрят положительно, так как отказать в прикреплении не вправе.