Жена обращается за помощью - мужа после ишемического инсульта отправляют на повторное МСЭ во время больничного

• г. Санкт-Петербург

25 мая мой муж перенес ишемический инсульт, ему 40 лет, он находится на больничном, в октябре нас отправили на МСЭ, на котором инвалиность не установили-отправили долечиватся т.к.ещё молодой, вчера (01.02.17) были на приёме в поликлинике и они его срочно отправляют на повторное МСЭ (за это время он прошел 1 реабилитацию и всё, хотя МСЭ рекомендовало курсы реабилитаций и т.д.) сейчас нас должны положить на очередную реабилитацию (примерно через 5-7 дней), вопрос состоит в том что через какое время отправляют на ПОВТОРНОЕ МСЭ если человек на больничном? Нам угрожают написать на больничном (если мы срочно не побежим проходить) код-отказ от МСЭ, но почему? Мы не отказываемся? Но после реабилитации которую ждём.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право не ходить на МСЭК. Пусть закрывают больничный. При реабилитации вам все равно откроют новый больничный лист.