Спор о проходе через участок земли - как назвать исковое заявление и в какой суд обратиться?

• г. Нальчик

У нас с соседом общая долевая собственность, сделал межевой план, с соседом возник спор по поводу прохода. Он хочет через мой участок земли добираться домой. Как называется исковое заявление и в какой суд обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Называется - установление сервитута. Сервитут можно установить, если иного прохода установить невозможно. По прихоти соседа не установят.

Амина, исковое заявление называется установление сервитута. Обратитесь к юристу с просьбой его создать. Предоставьте копии документов.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!