Налоговый вычет за обучение - возможность и документы для подтверждения родства

• г. Пермь

До договору оплачивал обучение своего внука. Вопрос 1. Могу ли я получить налоговый вычет за обучение? 2. Если да, то какие документы необходимо представить в качестве подтверждения родства.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Социальный налоговый вычет на обучение внука не предусмотрен налоговым кодексом. Смотрите статью 219

Доброго времени суток. Если имеете вычеты НДФЛ и подготовите справку о родстве, то можно обратиться за налоговым вычетом. Удачи и всего самого хорошего.