Установка доплаты за ученую степень кандидата наук - с 10 мая или с 10 октября, в соответствии с нормативным актом [указать название акта]

• г. Новосибирск

В организации установлена доплата за ученую степень кандидата наук. Работник защитил диссертацию 10 мая 2003 г., президиум ВАК решил выдать диплом кандидата наук 10 октября 2003 г. о чем была выслана почтовая карточка-уведомление. С какого числа установить работнику доплату за ученую степень кандидата наук, с 10 мая или с 10 октября. Дайте пожалуйста ответ если можно со ссылкой на нормативный акт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, согласно п. 41 «Положения о порядке присуждения ученых степеней», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.01.2002 № 74 (в ред. Постановления Правительства РФ от 12.08.2003 N 490) решение о присуждении ученой степени доктора наук вступает в силу с даты его принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии. Решение о присуждении ученой степени кандидата наук вступает в силу с даты принятия президиумом Высшей аттестационной комиссии решения о выдаче диплома кандидата наук. Желаю успехов:)