Что делать, если автомобиль не ремонтируется два месяца из-за спора о вине в ДТП

• г. Тюмень

Попал 1 го декабря в ДТП, виновник пытается переложить вину на другого участника ДТП в результате как такового решения нет, по этому уже два месяца мои авто не ремонтируется так как не ясно кто всё таки будет оплачивать ремонт. Возможно ли мне как то продвинуть это дело не дожидаясь результата ихнего спора. Я то в любом случае не являюсь пострадавшим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете отремонтировать автомобиль, а когда станет понятно кто же виновен, взыскать с виновника сумму причиненного ущерба. Но документы на ремонт и отчет о стоимости восстановительного ремонта у Вас должны быть в порядке.

Для начала обратитесь к независимому эксперту и зафиксируйте повреждения и их стоимость. Получите на руки заключение эксперта. После установления виновника по решение ГИБДД или суда подавайте заявление на выплату в страховую компанию или иск к виновнику ДТП.

Здравствуйте! Вы можете отремонтировать сами за свой счет, но все чеки должны быть правильно оформлены. После определения виновника ДТП Вы можете взыскать с него сумму ремонта.

Желаю удачи!)