Что делать, если автомобиль не ремонтируется два месяца из-за спора о вине в ДТП

• г. Тюмень

Попал 1 го декабря в ДТП, виновник пытается переложить вину на другого участника ДТП в результате как такового решения нет, по этому уже два месяца мои авто не ремонтируется так как не ясно кто всё таки будет оплачивать ремонт. Возможно ли мне как то продвинуть это дело не дожидаясь результата ихнего спора. Я то в любом случае не являюсь пострадавшим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете отремонтировать автомобиль, а когда станет понятно кто же виновен, взыскать с виновника сумму причиненного ущерба. Но документы на ремонт и отчет о стоимости восстановительного ремонта у Вас должны быть в порядке.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь к независимому эксперту и зафиксируйте повреждения и их стоимость. Получите на руки заключение эксперта. После установления виновника по решение ГИБДД или суда подавайте заявление на выплату в страховую компанию или иск к виновнику ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете отремонтировать сами за свой счет, но все чеки должны быть правильно оформлены. После определения виновника ДТП Вы можете взыскать с него сумму ремонта.

Желаю удачи!)

Спросить
Пожаловаться

В апреле этого года попал в дтп, на своей машине, по вине другого участника дтп, при этом пассажирка второго участника получила тяжёлые травмы, второй участник подписался о причастности своей вины, но на следственном эксперементе стал перекладывать всю вину на меня. Как сказали следователи, вина второго участника очевидна... вопрос, почему так долго длится следствие и можно ли его ускорить?

У меня КАСКО. В результате ДТП есть пострадавшие, ушибы у 2 х человек от ремней, но в больницу они обратились, поэтому их зафиксировали как пострадавших. Виновник будет устанавливаться еще месяца 2-3, сейчас дознание. В ГИБДД мне дали справку по форме №154, там участники и описание ДТП, указаны пострадавшие. А страховая требует у меня справку об административном правонарушении, т.е кто виновник. Без этой справки дело не сдвигается с мертвой точки не выплата не ремонт не дают. Все доки в Страховую предоставил.

На днях впервые попал дтп, в результате которого ни кто не постродал. В ходе разберательств виновным признали меня. У меня полис ОСАГО как и другого участника дтп (при чем страховая компания одна и таже). придется ли мне платить за ремонт другого авто, если сумма ремонта превыит страховую сумму? Заранее спасибо.

Произошло дтп, я не виновен. Моя машина ремонтируется по каско. Ремонт будет длиться 1,5 месяца. Хочу на это время взять авто и переложить аренду на виновного. Возможно ли это?

Попали с мужем в ДТП, мы пострадавшие в данном случае. У виновника ДТП не было страховки на авто. Вину свою признал, но платить отказывается. Прошло 4 суда уже, до сих пор не можем отсудить деньги на ремонт машины, после последнего суда, виновник опять подал претензию в суд. Подскажите пожалуйста, как то возможно вообще ускорить процесс, И как то наказать виновника?

Позвонил в СК виновника, зарегистрировал случай ДТП.

И чтобы прислали своего эксперта. Сказали в этот же день перезвонит, прошло уже 2. В интернете прочитал, что надо послать телеграмму в СК (эксперту), виновнику ДТП, и всем участникам ДТП. Подскажите пошаговые действия в этом случае? Виновник и пострадавший в больнице, я доверенное лицо (Сын пострадавшего, авто зарегистрировано на Меня).

Заранее Благодарен!

В результате ДТП разбито два автомобиля. Виновник ДТП признал свою вину. Но по истечении почти полутора месяца потерпевшая сторона не получила выплаты со стороны страховой компании виновника ДТП. Потому, потерпевшая сторона подала в суд как на страховую компанию виновника, так и на самого владельца автомобиля. Вопрос: оправдана ли подача заявления в суд на владельца авто? Я так понимаю, что страховая компания полностью несет ответственность в данном случае. А также возможно ли в этой ситуации наложение ареста на автомобиль виновника ДТП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сделал ставку 2 из 3 на результат матча любой другой счет с компьютера. Переписал себе все другие конечные результаты на которые давались ставки. Все три моих результата сошлись. Выгрыш около 150_160 тысяч рублей. Также сделал одиночные ставки на эти же результаты. По версии конторы мои ставки не прошли, так как конечнечный результат стоял у них в списке резултатов (не было их я переписал все конечные результаты). Как мне оспорить их решение и получить мой справедливый выгрыш. Контора 1 хбет.

Попала в дтп, виновник дтп другой усастник, в гаи оформили как без пострадавших, через день я обратилась в больницу (растяжение связок шеи). В этом случае, я как лицо пострадавшее, будет ли мне компенспция или это к делу уже не будет иметь отношение?

Попал в дтп 1 декабря, сотрудники Гибдд оформили протокол на второго водителя-виновника (не уступил дорогу)! сейчас виновник хочет это всё дело обжаловать, так как я был на летней резине, и хочет сделать меня виновным в дтп! как быть, и что может вынести суд по этому делу? Могут ли признать обоюдную вину, и выплатить только половину ущерба авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение