Осуждение по статье 286 УК РФ - планирую подать на аппеляцию, ожидается долгое процессуальное разбирательство, стоит ли нанимать дорогого адвоката и будут ли проводиться повторные допросы?

• г. Кемерово

7 февраля меня скорее всего осудят по статье 286 УК РФ, но я невиновен. Собираюсь подавать на аппеляцию. Аппеляционный суд будет длиться так же долго? Стоит ли нанимать туда дорогого адвоката и будут ли там опять допрашиваться все лица (свидетели, эксперты и т.д.)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обычно, апелляция рассматривается за одно судебное заседание. Советую нанять адвоката. Удачи Вам и всего хорошего!