Конфликт по поводу владения теленка - кто прав, сосед или я?

• г. Казань

Я уехал за границу на месяц. Оставил свою корову соседу в аренду. Но с условием что он будет литр молока относит моим детям каждый день. Так получилось что в момент нахождения за границей корова моя родила телёнка и сосед отказывается мне телёнка отдавать кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Сосед не прав. Вам, как собственнику, надо подавать в суд иск с требование о возврате имущества из чужего незаконного владения. Удачи.

Сосед прав.

Статья 606. Договор аренды

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Добрый день!

Теленокк это имущество вы его можете истребовать из незаконного владения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый день. Если в договоре аренды не прописано условие, что в случае рождения теленка, он считается собственностью соседа, то истребуйте теленка в судебном порядке.