Конфликт по поводу владения теленка - кто прав, сосед или я?

• г. Казань

Я уехал за границу на месяц. Оставил свою корову соседу в аренду. Но с условием что он будет литр молока относит моим детям каждый день. Так получилось что в момент нахождения за границей корова моя родила телёнка и сосед отказывается мне телёнка отдавать кто прав?

Ответы на вопрос (4):

Сосед не прав. Вам, как собственнику, надо подавать в суд иск с требование о возврате имущества из чужего незаконного владения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Сосед прав.

Статья 606. Договор аренды

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 606 ГК РФ

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Теленокк это имущество вы его можете истребовать из незаконного владения

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если в договоре аренды не прописано условие, что в случае рождения теленка, он считается собственностью соседа, то истребуйте теленка в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

К. на время отпуска соседу передала корову, при чем оговорено что он должен за ней ухаживать. Корова отелилась и сосед заявил что теленок его. к. требует возврата коровы и теленка, тк полученное молоко от коровы-вполне достаточная компенсация. Как определить какой договор был заключен чтобы разрешить этот спор?

У соседа нет забора, я пасла корову рядом. Подошел сосед отвлек меня претензиями о выпасе коровы, в этот момент корова прошла на его участок, я немедленно забрала ее оттуда. Сосед намерен жаловаться. Что теперь будет.

Как мне поступить мой отец в августе 2015 года на машине чуть не наехал на проходящюю корову хозяйка коровы отогнала и погнала её домой. А 4 января 2016 года корова умерла. Врачи сделали заключение что корово умерла от разложение легких. Хозяйка коровы сегодня пришла к нам домой и сказала что будет писать заявление что корова умерла по вине моего отца или давай деньги за корову. Что нам делать подскажите.

Мой вопрос такой: В связи с отьездом в длительную командировку за границу, я передала своей соседке на время отсутствия свою корову, оговорив, что она должна за ней ухаживать и содержать. Во время действия договора корова отелилась. Соседка решила остваить телёнка себе. Вернувшись из командировки, я потребовала возврата коровы и телёнка, решив, что полученное молоко от коровы - вполне достаточная компенсация за содержание коровы. Как нам разрешить спор? Заранее спасибо.

Гражданка Хромова в связи с отъездом в длительную командировку за границу передала своей соседке на время отсутствия в пользование корову, оговорив, что она должна за ней ухаживать и содержать. Во время действия договора корова отелилась. Соседка решила оставить корову себе. Вернувшись из командировки, Хромова потребовала возврата коровы и теленка, заявив, что полученное молоко от коровы - вполне достаточная компенсация за содержание коровы. Как должен быть разрешен возникший спор?

Если гражданин оставил другому на хранение корову, заключив договор в устной форме, а корова родила теленка, в праве ли хранитель оставить теленка себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Хромова в связи с отъездом в длительную командировку за границу передала своей соседке на время отсутствия в пользование корову, оговорив, что она должна за ней ухаживать и содержать. Во время действий договора корова отелилась. Соседка решила оставить теленка себе. Вернувшись из командировки, Хромова потребовала возврата коровы и теленка, заявив, что полученное молоко от коровы вполне достаточная компенсация за содержание коровы.

Как должен быть разрешен возникший спор?

Через автодорогу 2-й категории происходил перегон стада коров, в условиях ограниченной видимости и скользкой дороги совершил наезд на корову. ДТП было под знаком вне населенного пункта, знака перегон скота не было. Корова с места столкновения ушла своим ходом. Хозяин коровы хочет денег за корову. Какие мои действия в случае предъявления претензий за корову?

Мой муж пас коров жителей села, пас возле федеральной трассе, так получилась что корова выбежала на трассу и ее збила машинс. Вопрос такой кто будет возмещать машину, пастух или хозяин коровы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение