Возможны ли претензии мужа на квартиру и земельный участок после развода с учетом приватизации и льготной выдачи?

• г. Кемерово

Прошу проконсультировать, может ли муж претендовать на квадратные метры квартиры после развода, если в я была включена до совершеннолетия обязательную приватизацию? А так же земельный участок, который мне был выдан в собственность по льготе, как работнику госучреждения?

Ответы на вопрос (3):

Если жилье не является совместно нажитым имуществом и было получено Вам в собственность до брака, то и делить Вы его с супругом не будете. Земельный участок будет разделен в размере по 1/2 доли, так как был приобретен во время брака.

Добрый день, не волнуйтесь, не может лмуж претендовать на квадратные метры квартиры после развода, если это не брачное имущество.

Здравствуйте! Нет, не имеет право претендовать на ваше личное имущество. Но лучше вам с ним заключить нотариальное соглашение об этом.