Как отказаться от опеки над братом, когда предварительная опека заканчивается и органы опеки грозят отстранением

• г. Москва

Взяла опеку над братом, хочу отказатся от опекунства, у меня в марте кончается предварительная опека. Органам опеки сказала что продлевать её не буду. Они мне говорят что просто так меня никто от опекунства не избавит и то грозятся мне именно отстранением опеки а не освобождением. Ребенок не управляемый, бьет моего ребенка... как быть? Муж против тоже чтобы с нами жил брат, доли в квартире нету.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вы можете отказаться от опекунства написав соответствующее заявление в орган опеки, в котором опека была оформлена, по результатам рассмотрения должен быть оформлен акт об освобождении Вас от выполнения обязанностей опекуна. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Никто вас принудительно не может заставить выполнять функции опекуна чужого ребенка. Пишите заявление в службу опеки и просите освободить вас от выполнения обязанностей опекуна. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!